Всероссийский конкурс «УМНИК-VR/AR»

Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК-VR/AR», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики, которые создают и/или используют технологии виртуальной или дополненной реальности. Конкурс реализуется в рамках программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям совместно с Дальневосточным федеральным университетом – разработчиком дорожной карты технологий виртуальной и дополненной реальности. Заявки принимаются до 07 мая 2020 г.

Международный конкурс INRADEL-2020. Регистрация до 1 марта

Стартовал VII сезон конкурса INRADEL (2020 года). Проект INRADEL — система поддержки стартапов на стадии предпродаж. Седьмой год подряд программа помогает молодым инноваторам (студентам и аспирантам) и молодым учёным до 35 лет прокачать свою разработку за полгода интенсивной работы.

Открытый конкурс для назначения стипендий на 2020/21 учебный год

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А. Вознесенского, имени Е.Т. Гайдара, имени Д.С. Лихачева, имени Ю.Д. Маслюкова, имени А.А. Собчака, имени А.И. Солженицына, имени В.А. Туманова на 2020/21 учебный год. Прием заявок до 1 июня 2020.
Наука

Конкурс Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в области фундаментальной математики

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.
Наука

Конкурс Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» в области фундаментальной математики

Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.
Наука

Премия «Молодые ученые» 26-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2020»

В целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий; поощрения их творческой активности, продвижения результатов научных работ на рынок наукоемкой продукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые».

Конкурс ФПИ

Фонд перспективных исследований объявляет прием заявок на участие в конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений.
Наука

Грант РНФ «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.
Наука

Грант РНФ «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых»

Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Семинар «Как выиграть грант?»

12 декабря в конференц-зале 24 корпуса ВСГУТУ для аспирантов и молодых ученых прошел семинар «Как выиграть грант?». Семинар был нацелен на повышение научной активности аспирантов и молодых ученых, их мотивации к активному участию в конкурсах на получение грантов и стипендий различных уровней. Примечательно, что интерес к семинару проявили и бакалавры, и магистранты.