Наука

Приглашаем студентов и выпускников к участию в олимпиаде «Я — профессионал».

Регистрация открыта до 22 ноября. Победители получат возможность пройти стажировки в крупных российских компаниях, денежные премии и льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру или ординатуру ведущих вузов страны.

Во ВСГУТУ прошел семинар по подготовке заявок на программы поддержки и гранты

На семинаре были освещены преимущества программ "Ты - предприниматель", "УМНИК", "Научный акселератор", "Акселератор "Республика". Материалы с семинара доступны в разделе "Документы".
Олимпиады и конкурсы

Открыт прием заявок на конкурсы (презентация конкурсов во ВСГУТУ 18.09.2018 в 14.45, ауд. 8-122)

Программа "Ты - предприниматель" направлена на студентов и лиц до 31 года желающих открыть свой бизнес; "УМНИК" (финансирование 500 тыс.руб.) - на молодых ученых, аспирантов и магистрантов; Научный акселератор - на молодых ученых и аспирантов; акселератор "Республика" - на уже действующие предприятия и индивидуальных предпринимателей.

Вступительные экзамены в аспирантуру

Расписание вступительных экзаменов в аспирантуру загружено на сайт. Вкладка поступающему - подготовка кадров высшей квалификации - расписание вступительных

ВСГУТУ посетила делегация Московского центра технологий корпорации LG

Стороны обсудили перспективные направления инновационных разработок, возможности и перспективы сотрудничества.

Проекты ВСГУТУ были представлены на Startup Village (Сколково)

31 мая и 1 июня в г. Москва прошла конференция Startup Village — это самая масштабная стартап-конференция в России и странах СНГ для технологических предпринимателей, организуемая Фондом «Сколково» совместно с партнерами.

Главе Бурятии Цыденову А.С. было представлено мобильное приложение разработанное студентами ВСГУТУ

Презентация мобильного приложения Travelmaster прошла в Этнографическом музее народов Забайкалья. Travelmaster - аудиогид, умеющий распознавать достопримечательности по qr-коду.

ВСГУТУ посетили заместители Министра экономического развития РФ Фомичев О.В. и Шипов С.В.

Гости посетили выставку научных достижений ВСГУТУ, ознакомились с проектами и оборудованием ЦМИТ "Технолаб"
Наука

Во ВСГУТУ стартует набор в акселерационную программу по подготовке заявок на гранты

Инновационный центр, Факультет экономики и управления ВСГУТУ и Межвузовский студенческий бизнес-инкубатор проводят набор слушателей на курсы повышения квалификации.