А у нас Масленица.....

Масленица – это праздник, который отмечался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого проводили массовые веселые гулянья.

Зимнее путешествие на Теплые озёра и гору Соболиную

А вы когда-нибудь ездили на Теплые озера зимой? Купались в снегу?

Международный день родного языка на юридическом факультете ВСГУТУ

Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку. Каждый человек с детства начинает говорить, мыслить, рассуждать на родном ему языке. 21 февраля – Международный день родного языка. В честь этого праздника преподаватели кафедры «Русский язык» организовали для студентов первого курса Юридического факультета ВСГУТУ турнир знатоков русского языка. Данное мероприятие проводилось в виде занимательной викторины между командами «Фонетики», «Лексики», «Морфологи».
Новости кафедр

Сагаалган - праздник света и добра

В дни празднования Сагаалгана принято ходить по гостям и потчевать гостей у себя дома. Чем больше гостей в период празднования посетит дом и чем богаче будет стол, тем удачливее и сытнее будет наступивший год.

Онлайн-семинар «Исследование действующих практик функционирования русских школ за рубежом»

5 декабря 2020 года прошел онлайн-семинар «Исследование действующих практик функционирования русских школ за рубежом», в котором сотрудники Института системных проектов МГПУ поделились опытом своих исследований дошкольного и школьного образования. Инициатором семинара выступила АНО ДПО «Центр образовательных инноваций «Шаг» г. Москва.

Итоги внутривузовский олимпиады по русскому языку среди иностранных студентов

11.12.2020 г. кафедра «Русский язык» провела внутривузовскую олимпиаду по русскому языку среди иностранных студентов.

Поездка в Баян-Гол к 33-метровой статуе Большого Будды иностранных студентов

Поездка в Баян-Гол к 33-метровой статуе Большого Будды стала еще одной возможностью познакомить иностранных студентов с уникальными местами Бурятии.

Республиканский онлайн-конкурс выразительного чтения «Под Вечным Синим Небом», посвященный 1025-летию бурятского героического эпоса «Гэсэр»

26 октября 2020 года на базе Центральной городской библиотеки им. И.К.Калашникова состоялся республиканский онлайн-конкурс выразительного чтения «Под Вечным Синим Небом», посвященный 1025-летию бурятского героического эпоса «Гэсэр», среди обучающихся профессиональных образовательных организаций.
Новости кафедр

Чудесный отдых на священном озере!

Иностранные студенты отдохнули на Байкале и познакомились с СОЛ "Ровесник".
Новости кафедр

Экскурсия в Новоселенгинский музей декабристов.

8 февраля 2020 года преподаватели и студенты первого курса Технологического колледжа ВСГУТУ посетили Новоселенгинский музей декабристов.
Страница: 1 2 3 4 5 6 7 8 9