27 апреля. Прошла студенческая научно-практическая конференция

Коллектив кафедры поздравляет с юбилеем Зангеева Бориса Иосифовича. Желаем долгих лет жизни и успешной профессиональной деятельности!

21 февраля в ВСГТУ состоялась Официальная церемония  подписания Соглашения  между  ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод»  и ГОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный  технологический университет».

Предмет Соглашения:

1.1. Совместная подготовка специалистов на основе целевых контрактов и коммерческого обучения   с целью ежегодного трудоустройства на ОАО У-УАЗ выпускников ВСГТУ в нижеуказанных количествах по следующим специальностям:

• Самолето и вертолетостроение - до 25 чел.
  • итд

10 декабря в Культурно-досуговом центре ВСГТУ состоялась открытая ярмарка коммерческих и социальных инициатив молодежи «Идеи. Изобретения. Инновации».

30 апреля в компьютерном классе кафедры "Самолето-и вертолетостроение" был проведен чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик", посвященный 65-летию победы в Великой Отечественной войне.

28 апреля 2010г. была проведена студенческая научно-практическая конференция по секции "Самолето-и вертолетостроение". Дипломом 1 степени былы награждены студенты группы 477 Косолапов А, Доржиев В, Хроменко Д, Бальжинов А, выступившие с докладом "Бионический дельфин". Дипломом 2 степени награждены студенты 478 группы Коновалов, Борисов, Мальцева, Эрдынеев, выступившие с докладом "Остекленение переплетов фонаря вертолета Ми-8". Дипломом 3 степени награждены студенты 478 группы Кочерин Е, Манытов В, выступившие с докладом "Реактивный водометный ранец"

В честь 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне проводится чемпионат по игре "Ил-2 Штурмовик". Приглашаются студенты всех вузов Улан-Удэ.

28 апреля 2010г. состоится научно-техническая конференция. Будут принимать участие студенты 2 и 3 курса. Начало в 15.30 в 13 корпусе.

Студенческо-конструкторское бюро в настоящее время разрабатывает сверхлегкий летательный аппарат (СЛА) двухместный учебно-тренировочный самолет. Для этого СЛА приобретен двигатель Rotax 582. Проработкой схемы самолета занимаются студенты 476 группы Задорожный Константин и Зайцев Владислав.

Открывается студенческое конструкторское бюро по специальности
Основной целью деятельности студенческого конструкторского бюро "Самолето- и вертолетостроение" является создание действующих летательных аппаратов.

Страница: 1 2 3