Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Новости

Прочие

ВСГУТУ ПОСЕТИЛА ДЕЛЕГАЦИЯ ЦЗИЛИНЬСКОГО ИНЖЕНЕРНО-ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ИНСТИТУТА Г.ЧАНЧУНЬ, КИТАЙ

 С 15.11.2016 г. по 18.11.2016 г. ВСГУТУ посетила делегация Цзилиньского инженерно-педагогического института г.Чанчунь, Китай в составе 2 человек: декана факультета «Средства массовой информации, математики и физики» Чэнь Шаочжи и начальника  Отдела международных связей и академических обменов Чжоу Гуанвэнь.

 

Прочие

В ГОСТЯХ У ВСГУТУ ПАРТНЕРСКИЙ ВУЗ ИЗ КИТАЯ

 8 - 9 ноября 2016 г. ВСГУТУ посетила делегация Чанчуньского института международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка (г. Чанчунь, Китай). Состав делегации: Ли Чан – ректор Цзилиньского института русского языка, Ли Сюеюань – начальник Международного отдела, Чжан Лэй – начальник Учебного отдела.

Прочие

СОВМЕСТНЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС BRAND ACADEMY UNIVERSITY OF APPLIED SCIENCES И КОМПАНИИ

 Стипендия на обучение в магистратуре (2 года) по направлению International Brand Management (Master of Arts) в Университете прикладных наук Brand Academy Hamburg.

Конференции

МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «РОЛЬ ПРЕПОДАВАТЕЛЯ В СОВРЕМЕННОМ ВУЗЕ»

 Научно-методический совет ВСГУТУ информирует преподавателей и сотрудников университета о том, что с 24 по 27 января 2017 года  будет проводиться международная научно-методическая конференция "Роль преподавателя в современном вузе".  По материалам конференции планируется  издать сборник научно-методических статей, индексируемый в РИНЦ. Условия участия в конференции и требования к оформлению статей приведены во вложенном информационном письме (далее по ссылке). 

Прочие

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕЗД ДЕЛЕГАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА Г. УЛАН-БАТОР

29-30 сентября ВСГУТУ посетила делегация Международного университета г. Улан-Батор, Монголия (МУУ-Б) в составе проректора по учебной и научной работе Ц.Сухбаатар, проректора по экономической и административной работе Нам Ги Ён, зав. кафедрой «Социальное обеспечение» Т. Намжил, переводчика М.Бямбадорж.

Прочие

СТИПЕНДИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ DAAD ДЛЯ УЧЕБЫ И НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ГЕРМАНИИ НА 2017/2018 УЧ. Г.

 Германская служба академических обменов (DAAD) сообщает о начале приема заявок на стипендиальные программы для учебы и научных исследований в Германии.

Прочие

МОНГОЛЬСКИЙ ВУЗ В ГОСТЯХ У ВСГУТУ

 В период с 7 по 8 июня ВСГУТУ посетила делегация Монгольского института техники и технологий г. Улан-Батор в составе директора по научной работе Э.Намсарай, директора по учебной работе П. Нарантуяа, зав. каф. ПГС Д. Уранчимэг, менеджера по обучению по программам высшего образования Ц. Баярмаа.

Прочие

О I МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ ИНОСТРАННЫХ СТУДЕНТОВ

 Делегация иностранных студентов ВСГУТУ приняла участие в I Международном форуме иностранных студентов, обучающихся в вузах Республики Бурятия и зарубежных вузах, прошедшем с 2 по 4 июня в Бурятском государственном университете. Основной целью форума явилось выявление проблем и разработка конкретных предложений по улучшению качества жизни и образования иностранных студентов, обучающихся в российских вузах. 

Конференции

XV МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

 Чешское научно-исследовательское общество «URALIntellect s.r.o.» (Прага, Чешская республика), ООО «АСП-Интер» (Россия, Тюмень) в сотрудничестве с издательством WORLD PRESS s.r.o. (Прага, Чешская республика) приглашают Вас принять участие в XV Международной научно-практической конференции "Россия и Европа: связь культуры и экономики", которая пройдет 17 июня 2016 г. в г. Прага, Чешская республика.

Прочие

ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ ВСГУТУ В ПАРТНЕРСКИЕ ВУЗЫ КНР

 В период с 11 по 20 мая с.г. официальная делегация ВСГУТУ в составе проректора по ДОиМС Осодоевой О.А., начальника УМС Шомбуевой Б.В., преподавателя кафедры ЭТМЭГМУ Юй Хункай (переводчик) посетила ряд дружественно - китайских вузов и колледжей. Делегация университета побывала в партнерских образовательных учреждениях Автономного Района Внутренней Монголии, провинций Хэйлунцзян и Цзилинь. Первая встреча прошла в Маньчжурском институте  Университета Внутренней Монголии и Маньчжурском профессиональном техникуме, с которыми уже заключены договора о сотрудничестве в области совместной подготовки китайских студентов по программам высшего и среднего профессионального образования. Во время переговоров были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества и заключены новые договора. Далее делегация нашего университета посетила Частный образовательный центр в Харбине и Харбинский профессионально-технический колледж, где были обсуждены вопросы набора китайских студентов для обучения в ВСГУТУ, в том числе для продолжения обучения по программам высшего образования по смежным с колледжем направлениям подготовки. В конце визита делегация ВСГУТУ посетила вузы г. Чанчунь (провинция Цзилинь). Это Чанчуньский институт международной коммерции (ЧИМК) Цзилиньского института русского языка, с которым у нашего университета установлены самые давние связи, т.к. студенты этого вуза обучались в нашем университете еще в 90-е годы. С 2006 г. ВСГУТУ совместно с ЧИМК реализует программу подготовки китайских студентов по направлению бакалавриата «Экономика». За это время по данной программе подготовлено более 500 бакалавров - граждан КНР.