XXVI Международная научно-практическая конференция БАЙКАЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ - 2022

Конференции
В Улан –Удэ состоялась XXVI Международная научно-практическая конференция БАЙКАЛЬСКИЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2022 «Обеспечение экономической безопасности пространственного и социально-экономического развития при формировании эколого-ориентированной инновационной экономики».

Факультет экономики и управления Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления с 21 по 23 сентября 2022 года в рамках традиционных Байкальских экономических чтений провел в г. Улан-Удэ XXVI Международную научно-практическую конференцию «Обеспечение экономической безопасности пространственного и социально-экономического развития при формировании эколого-ориентированной инновационной экономики».   Мероприятие организовано кафедрой «Экономика, организация и управление производством» (ВСГУТУ).

В очном и дистанционном формате выступили представители академического сообщества, преподаватели учреждений высшего профессионального образования, аспиранты и магистранты вузов и научных учреждений России, специалисты-практики различных отраслей хозяйственной деятельности, а также представители региональных и муниципальных органов власти из пяти регионов России, а также Республики Беларусь, Казахстана и Монголии. Всего в работе конференции приняли участие более 100 человек.

Научные направления (секции) конференции: Актуальные вопросы экономической теории и практики; Проблемы модернизации и развития социально-экономических систем микро-, мезо- и макро - уровня; Цифровая экономика и искусственный интеллект - мейнстрим идеологии экономического развития; Обеспечение экономической безопасности в условиях нарастания стратегических изменений; Эколого-ориентированная инновационная экономика; Пространственное развитие Восточной Сибири и Дальнего Востока; Экономический, социальный и технологический сувениритет.

По итогам конференции будет издан электронный сборник статей, который будет размещен в научной электронной библиотеке (eLibrary) и включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ).

изображение_viber_2022-09-27_14-28-54-514.jpg

изображение_viber_2022-09-27_14-28-58-836.jpg