Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студентка ВСГУТУ победила в конкурсе на соискание республиканской стипендии

Новости кафедр
Пресс-служба 03-10-2022 3330

Студентка магистратуры по направлению «Технология продуктов животного происхождения. Товароведение» ВСГУТУ Дарья Атласова стала призёром конкурса на соискание республиканской стипендии в области технических наук.

Всего обладателями такой стипендии стали 10 аспирантов, 18 студентов вузов и 4 студента ссузов, а также 2 студента учреждений среднего профессионального образования. Молодые исследователи подавали заявки на участие по 12 научным направлениям.

«Я стала стипендиатом данного конкурса уже в третий раз. В первый, конечно, было очень волнительно и ощущалась торжественность события. В такие моменты ты понимаешь всю значимость своих стараний и исследований. Хочу выразить благодарность своему научному руководителю Анне Владимировне Щёкотовой, которая сопровождает и направляет меня на всем моем пути», - отметила Дарья Атласова.

«Мы очень гордимся своими студентами! От всей души поздравляем Дарью с этим достижением и желаем ей дальнейших успехов в учебе и науке, больше креативных идей, творческого вдохновения, высоких целей, доброй удачи, и блестящих перспектив на горизонте жизни!», - сказал Михаил Данилов, заведующий кафедрой «Технология продуктов животного происхождения. Товароведение».

Республиканская стипендия присуждается студентам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Бурятия, показавших высокие результаты в учебе, проявивших себя в научных изысканиях. Именная стипендия выплачивается дополнительно к академической из средств Республиканского бюджета в течение учебного года.