Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ представил свои образовательные программы на выставке в Монголии

Прочие
Пресс-служба 07-10-2022 3651

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления стал участником ежегодной «Национальной Российской образовательной выставки-2022» в Улан-Баторе. Вуз представил монгольским абитуриентам 110 направлений подготовки по программам высшего и среднего профессионального образования.

Всего на выставке представлено более 20 российских учебных заведений высшего и среднего образования. Её организатором выступило представительство Россотрудничества в Монголии. Мероприятие стало стартом 62-х Дней Дружбы Монголии и России.

«Мы представили посетителям выставки основные образовательные программы ВСГУТУ всех уровней обучения: от бакалавриата до аспирантуры. Школьники Монголии и их родители оценили хорошие условия, преимущества и возможности получения высшего технологического образования в нашем университете. Особенный интерес у них вызвали направления, связанные с информационными технологиями на факультете компьютерных наук и технологий, а также строительством», - рассказала Баирма Шомбуева, начальник управления международных связей ВСГУТУ.

По словам организаторов, этот салон является единственной в Монголии выставкой, на которую целенаправленно приходят выпускники монгольских и российских школ, а также студенты и выпускники монгольских вузов, желающие учиться или продолжить обучение в России. Кроме того, в ней активно участвуют руководители монгольских учебных заведений, заинтересованные в установлении партнерских отношений с российскими вузами.