Историко-поэтический вечер «Недаром помнит вся Россия про день Бородина…»

В 2022 году Россия отмечает 210-летие великого исторического события – победу русской армии в Отечественной войне 1812 года.  В Научной библиотеке состоялся историко-поэтический вечер «Недаром помнит вся Россия про день Бородина…» для студентов Технологического колледжа. Вниманию студентов была представлена историческая информация о событиях той войны, в частности о решающей битве – Бородинском сражении, о героях полководцах и народных героях России. В рамках мероприятия ребята не только отвечали на вопросы викторины и тестов, но и прочитали стихи, посвященные войне 1812-го года, это конечно же знаменитое стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино», стихи Василия Жуковского, Кондратия Рылеева, Дениса Давыдова.