Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта
Кафедра "Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление"

Доцент ВСГУТУ прочитал лекцию в Правительстве Республики Бурятия

Мероприятия

Открытая лекция Аюра Аюрзанайн, кандидата экономических наук, доцента кафедры «Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление» ВСГУТУ, члена Совета по стратегическому планированию при Главе Республики Бурятия состоялась в Правительстве Республики Бурятия 26 октября. Она прошла в рамках обучающего семинара «Стратегия развития региона» для сотрудников министерства экономики и министерства промышленности и торговли Республики Бурятия.

«Взаимодействие органов власти и науки может рождать новые прорывные проекты и идеи для развития экономики. Сегодня я хочу пожелать нам, чтобы сформированные в рамках нашего обучающего семинара идеи также легли в основу экономического процветания нашей родной Бурятии на долгие годы вперед», - отметил Аюр Биликтоевич во время своего выступления.

На мероприятии присутствовали более 80 сотрудников региональных министерств. Семинар позволил осветить вопросы формирования и реализации Стратегии социально-экономического развития Республики Бурятия до 2035 года и определить ее место в новом цикле стратегического планирования Российской Федерации. Участники мероприятия выделили основные концептуальные проблемы формирования стратегических документов социально-экономического развития Республики Бурятия на современном этапе, а также определили вектор развития региональной экономики на средне- и долгосрочную перспективу с учетом новых макроэкономических вызовов.

Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - министр экономики Республики Бурятия Екатерина Кочетова также отметила необходимость сотрудничества органов исполнительной власти региона и учреждений высшего образования и науки для определения будущего развития Бурятии, формирования и реализации перспективных проектов для ускоренного экономического развития.

Кафедра «Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление» ВСГУТУ выражает благодарность Екатерине Николаевне Кочетовой за организацию этого значимого для взаимодействия науки и органов власти мероприятия. Коллеги поддерживают инициативы сотрудничества с Правительством Республики Бурятия и готовы принять активное участие не только в подготовке специалистов для органов власти, но и оказать всестороннюю поддержку научного и практического обеспечения перспективных стратегических проектов, реализуемых на территории нашей Республики.