Вручение дипломов аспирантам

2 ноября 2022 г. состоялось вручение дипломов выпускникам аспирантуры Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления.

Выпускники, успешно прошедшие процедуру государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, получили документ, присваивающий им квалификацию «Исследователь. Преподаватель-исследователь» и памятные сувениры.

Всего в 2022 году аспирантуру окончили 7 человек по 4 направлениям подготовки: 38.06.01 Экономика, 08.06.01 Техника и технологии строительства, 35.06.04 Технологии, средства механизации и энергетическое оборудование в сельском, лесном и рыбном хозяйстве, 19.06.01 Промышленная экология и биотехнологии.

Дипломы аспирантам вручал проректор по научной работе и инновациям Дм.В. Шалбуев. Дмитрий Валерьевич поздравил выпускников и подчеркнул значимость этого события:

«Сегодня для Вас знаменательный день! Вы закончили три этапа непрерывного обучения: бакалавриат, магистратуру и аспирантуру. Получение диплома об окончании аспирантуры – это только начало большого пути в науку. Желаю вам больших успехов на этом пути!».

Научным руководителям выпускников были торжественно вручены благодарности от Университета за помощь и всестороннюю поддержку начинающим молодым ученым на всех этапах обучения в аспирантуре и подготовки диссертации.

Затем выпускников поздравил Сэнгэ Самбуевич Ямпилов, заведующий кафедрой «Биомедицинская техника. Процессы и аппараты пищевых производств», пожелал не останавливаться на достигнутом, и как можно скорее защитить кандидатскую диссертацию.

От лица выпускников с ответным словом выступил аспирант Строительного факультета Хаглеев А.Н., который поблагодарил научных руководителей, преподавателей и отдел подготовки кадров высшей квалификации за полученные знания, навыки и умения, поддержку и терпение.

Поздравляем наших аспирантов-выпускников и желаем успешного прохождения следующего этапа – защиты кандидатских диссертаций и получения степени, а также воплощения научных идей и творческих замыслов, профессиональной реализации, удачи и счастья!