Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты ФЭУ посетили Фестиваль науки

Мероприятия
С 24-26 ноября 2022 состоялся Фестиваль «Наука и технологии Республики Бурятия — 2022» в Улан-Удэ на базе Республиканского бизнес инкубатора.
Мероприятие было  направлено  на привлечение молодых учёных с сферу исследований, а также для развития и продвижения науки. Фестиваль прошёл в три этапа.
Первый этап состоялся 24 ноября и был направлен на презентацию  портретов молодых учёных. 
Второй этап прошёл 25 ноября. Этот день был посвящён выставке научно-технических достижений, целью которого стало привлечение внимания молодёжи к труду учёных. 
И заключительный этап 26 ноября  завершился научной «Битвой ученых», Здесь приняли участие 6 молодых и талантливых учёных, двое из которых - представители нашего университета:
Аюрзанайн Аюр Биликтоевич к. э. н доцент кафедры ЭТМЭГМУ ФЭУ ВСГУТУ 
Мордвин Максим Андреевич, студент 4 курса ВСГУТУ. 
 
Победителем фестиваля стал Аюрзанайн А.Б.
Студенты ФЭУ приняли активное участие в проведении мероприятия. Все три дня знакомились с  молодыми представителей науки, а также экспонаты выставки  научно-технических достижений ученых республики. 
а в третий день болели за доцента Аюрзанайна А.Б.
 
По словам студентки гр.Б540 Юлии Тарасовой все эти дни были очень насыщенными и интересными. С увлечением наши ребята изучали труды молодых ученых. Как отметила Юля, такие мероприятия очень полезны для нас. студентов. Они помогают понять масштаб и значимость науки для повышения уровня социально-экономического   развития нашей республики.