Во ВСГУТУ обсудят совершенствование стратегии развития образования в условиях цифровизации

Пресс-служба 01-12-2022 754

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ) совместно с Министерством образования и науки Республики Бурятия приглашают к участию во всероссийской научно-методической конференции с международным участием «Цифровой университет: совершенствование организации обучения и стратегии развития образования в условиях цифровизации общества». Она пройдёт с 18 по 20 января 2023 г.

В рамках конференции предлагается обсудить основные тенденции цифровой трансформации современного университета, перспективы реализации образовательных программ в сетевой форме и онлайн-обучения в современных условиях, научно-методическое обеспечение образовательного процесса в вузе в условиях цифровизации, а также совершенствование системы дополнительного профессионального образования в современном вузе. Кроме того, среди вопросов конференции озвучены технологизация современного высшего образования, роль и особенности гуманитарного, юридического и лингвистического образования в техническом вузе. Особое внимание организаторы планируют уделить учебно-методическим аспектам среднего профессионального образования как структурного звена университета.

«В программу конференции и сборник статей войдут материалы, прошедшие экспертизу членов оргкомитета (экспертной комиссии). Материалы для включения в сборник и программу конференции принимаются до 20 декабря», - сказал заместитель председателя учебно-методического совета ВСГУТУ, представитель оргкомитета Евгений Хлыстов.

Форма участия в работе конференции – очная. По итогам планируется издание сборника научных трудов, индексируемого в российском индексе научного цитирования. Полная информация о конференции размещена в информационном письме.