Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Новости кафедр
Пресс-служба 09-12-2022 978
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

Ученые ВСГУТУ приняли участие в 6-й Международной научно-технической конференции «ЖИВУЧЕСТЬ И КОНСТРУКЦИОННОЕ МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ» ЖИВКОМ – 2022. От ВСГУТУ выступали преподаватели кафедры «Информационные технологии и прикладная механика» Любовь Бохоева, Алдар Балданов с докладом «Моделирование процесса разрушения композитных пластин при локальном ударе с экспериментальным подтверждением». Были представлены новые разработки расчета и моделирования многослойных пластин из композиционных материалов для снижения скорости после удара с экспериментальным подтверждением. 

697blobid0.jpg

Молодые ученые ВСГУТУ приняли участие в региональной конференции «I.Polytech Conference» на площадке ИРНИТУ. В конференции преподаватели и студенты кафедры «Информационные технологии и прикладная механика» приняли активное участие в проведение панельных дискуссий, круглых столов и встреч с индустриальными партнерами, а также работали на коммуникационных площадках для молодых ученых.

222blobid1.jpg

На прошлой неделе состоялось вручение удостоверений о повышении квалификации в АНО ДПО «Корпоративный университет Сбербанка» доценту кафедры «Программная инженерия и искусственный интеллект» Соелме Даниловой по программе «Инжиниринг данных» и заведующей кафедрой «Программная инженерия и искусственный интеллект» Инге Евдокимовой по программе «Кибербезопасность».

Новый рисунок (7).jpg

Представители ВСГУТУ приняли участие в Конгрессе молодых ученых, который прошел с 1 по 3 декабря в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи. В 2022 году Конгресс молодых ученых стал одним из самых заметных мероприятий первого года Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации. 

459blobid1.jpg

В рамках работы Центра профессиональной адаптации ВСГУТУ студенты юридического факультета ВСГУТУ Светлана Романеня, Вероника Кривошеева и Алексей Ланцов провели занятие с обучающимся девятого класса школы № 51 г. Улан-Удэ на тему «Вымогательство в школе».

723blobid0.jpg

7 декабря состоялось вручение дипломов магистрам направлений «Продукты питания животного происхождения», «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания», «Туризм».

общ8.jpg