Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ по совместной программе обучаются магистранты из Уханьского текстильного университета

Образование
Пресс-служба 13-12-2022 732

Сейчас двое студентов из Китая активно изучают русский язык. Далее они приступят к обучению по базовым курсам специализации, профессиональным курсам, а также научным исследованиям по основным предметам. В соответствии с условиями программы каждый из магистрантов пройдёт обучение во ВСГУТУ в течение 12 месяцев.

«Мои основные научные интересы связаны с электроникой и машиностроением. Я рад приехать сюда учиться. Мне очень интересно здесь в Улан-Удэ. Хорошие условия проживания, учёбы и красивый город. Уверен, что обучение будет очень полезным», - отметил магистрант Чжан Си.

«Я очень рад приехать в Россию и получить возможность изучить русский язык и культуру. Я специализируюсь в машиностроении. Мои научные интересы связаны с датчиками давления. Очень надеюсь в скором времени приступить к исследованиям по своей теме», - сказал магистрант Хуан Лю.

Во время обучения преподаватели из ВСГУТУ будут научными руководителями магистрантов. При этом научный руководитель из Уханя будет контролировать ход обучения дистанционно. После окончания учебы во ВСГУТУ магистранты вернутся в Уханьский текстильный университет, где они продолжат обучение, в основном под научным руководством преподавателей из китайского вуза-партнёра, а научные руководители из ВСГУТУ будут принимать отчеты о ходе работы и руководить в онлайн-режиме

Программу совместного обучения магистрантов по направлениям «Машиностроение» и «Металлургия» вузы осуществляют на основе соглашения о сотрудничестве между Уханьским текстильным университетом и Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления, которое действует с 2017 года.  

«Эта совместная программа успешно реализуется во многом благодаря поддержке доктора технических наук Бурьяла Дондоковича Лыгденова, который уже на протяжении многих лет работает в Уханьском текстильном университете и является его почётным профессором. Мы уверены, что Хуан Лю и Чжан Си смогут реализовать все возможности обучения в нашем университете и добьются высоких результатов в научной деятельности», - отметила проректор ВСГУТУ по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Баяна Баженова.