Защиты диссертаций кандидата наук

Наука
23 декабря 2022 г., с 9-00, в конференц-зале Научной библиотеки ВСГУТУ (24 корпус) проводится заседание диссертационного совета 99.2.050.02 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальностям: 2.1.1. Строительные конструкции, здания и сооружения и 2.1.5. Строительные материалы и изделия.

23 декабря 2022 г., с 9-00, в конференц-зале Научной библиотеки ВСГУТУ (24 корпус) проводится заседание диссертационного совета 99.2.050.02 по защите докторских и кандидатских диссертаций по специальностям: 2.1.1. Строительные конструкции, здания и сооружения и 2.1.5. Строительные материалы и изделия.

Повестка дня

9:00 - Защита диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.1.1. Строительные конструкции, здания и сооружения, заведующего научно-исследовательской лабораторией «Надежность строительных конструкций» ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова», г. Якутск, Суплецова Владимира Сергеевича на тему «Прогнозирование сроков службы стальных конструкций производственных зданий в экстремальных условиях эксплуатации».

Научный руководитель: д.т.н., доцент, профессор кафедры «Промышленное и гражданское строительство» инженерно-технического института ФГАОУ ВО «Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова» Корнилов Терентий Афанасьевич.

Официальные оппоненты:

- Туснин Александр Романович – доктор технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский московский государственный строительный университет», заведующий кафедрой «Металлические и деревянные конструкции»;

- Солодов Николай Владимирович – кандидат технических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова», доцент кафедры «Строительство и городское хозяйство»;

Ведущая организация: ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», г. Красноярск

Ссылка для подключения к видеотрансляции защиты: https://telemost.yandex.ru/j/15722220160508

13:00 - Защита диссертационной работы на соискание ученой степени кандидата технических наук по специальности 2.1.5. Строительные материалы и изделия, научного сотрудника ФГБОУ ВО «Сибирский государственный университет водного транспорта», г. Новосибирск, Шаталова Антона Александровича на тему «Полимерсиликатные защитно-пропиточные композиции для восстановления речных бетонных причальных сооружений».

Научный руководитель: д.т.н., профессор, Заслуженный работник Высшей школы Российской Федерации, главный научный сотрудник ФГБОУ ВО «Новосибирский государственный аграрный университет» Пичугин Анатолий Петрович.

Официальные оппоненты:

- Низина Татьяна Анатольевна - доктор технических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева», профессор кафедры строительных конструкций;

- Яковлев Григорий Иванович - доктор технических наук, профессор, работает в ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова», заведующий  кафедрой «Строительные материалы, механизация и геотехника»

Ведущая организация: ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», г. Уфа

Ссылка для подключения к видеотрансляции защиты:

Идентификатор конференции: 958 6663 2739

Код доступа: 136691