Цифровизация и технологии искусственного интеллекта, как один из ее элементов, активно развиваются во всех областях деятельности человека.
Цифровизация общества, предполагает и даже требует использования технологий искусственного интеллекта. Критерий цифровизации общества — уровень использования цифровых (не аналоговых) технологий в бизнесе (производстве), деятельности государственных структур и практиках повседневности.
Мудрость человеческого интеллекта состоит в нахождении баланса, чтобы не лишиться устойчивого развития и не ухудшить качество жизни человека. Ученые разных стран обращаются к теме цифровизации и искусственного интеллекта. Узнать о разработках и исследованиях в этой сфере можно и из литературы фонда Научной библиотеки ВСГУТУ.
Для пользователей, интересующихся вопросами цифровизации и искусственного интеллекта, в Научной библиотеке организована выставка «Цифровизация и искусственный интеллект: перспективы и вызовы».
Представлены книги, научные статьи, призванные расширить наше видение использования в бизнесе и управлении одной из самых обсуждаемых технологий нашего времени - искусственного интеллекта.
Отобраны произведения самых последних лет, авторы которых являются признанными экспертами в вопросах искусственного интеллекта.
Каждая книга и статья выставки освещает различные области и инструменты, которые формируют целостное понимание о применении прорывной технологии 21 века в создании новых продуктов и услуг, управления процессами, командами и организациями.
Выставка организована в зале профессорско-преподавательского состава Научной библиотеки ВСГУТУ, ауд. 202, корпус № 24.