Молодые исследователи расскажут о современных проблемах теории и практики права

Пресс-служба 07-03-2023 658

Во ВСГУТУ 17-я Всероссийская молодежная конференция «Современные проблемы теории и практики права глазами молодых исследователей». К участию приглашаются студенты, магистранты и аспиранты юридических факультетов высших учебных заведений.

Организаторами научного мероприятия выступают Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления (ВСГУТУ), министерство образования и науки Республики Бурятия, ассоциация юридических ВУЗов России, бурятское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». В качестве целей конференции они определили привлечение молодых исследователей к решению актуальных задач современной правовой науки, обмен информацией о результатах студенческих научно-исследовательских работ, углубление и закрепление знаний, стимулирование творческой активности молодежи, приобретение ими навыков научных дискуссий.

«Форма проведения конференции - очная. Однако для иногородних участников допускается заочное участие в конференции путем представления заявки и статьи. Отметим, что все представленные статьи проходят обязательное рецензирование», - уточнили в оргкомитете.

Заявочные документы по адресу электронной почты u-uconf_2023@mail.ru до 10 марта 2022 г. С подробной информацией об условиях и порядке организации конференции можно ознакомиться в информационном письме.