Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
821
Фотовыставка «Гуманитарная миссия на освобождённых территориях и новых субъектов Российской Федерации» открылась в корпусе Научной библиотеки.
Экспозиция включает 15 мольбертов с фотографиями волонтеров Бурятии, которые оказывали помощь на территориях Луганской и Донецкой народных республик, а также в Джанкое. Среди них студенты ВСГУТУ Федор Бутин и Никита Машанов.
«Наша первостепенная задача рассказать жителям города о деятельности, которая происходит на освобождённых территориях СВО. Нам приятно видеть, как заинтересованы граждане и студенты учебных заведений. Побывав там, мы многое поняли и ощутили, и хотели бы передать другим», - сказал студент ВСГУТУ, активист БРО ВОО «Молодой Гвардии Единой России» Никита Машанов.
Отметим, 17 марта в 14:45 в коворкинге 24 корпуса ВСГУТУ состоится встреча с Фёдором Бутиным и Никитой Машановым. Ребята расскажут о гуманитарной миссии Молодой гвардии - программе, направленной на поддержку волонтерской деятельности на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также оказание системной помощи жителям и социально значимым организациям.