Студенты ВСГУТУ стали вторыми в республиканской олимпиаде по химии

Химия 14-03-2023 652
Поздравляем команду ВСГУТУ, призёров Республиканской студенческой олимпиады по химии!

В Бурятии состоялась Республиканская студенческая олимпиада по химии. В ней приняли участие четыре команды из ВСГУТУ, БГУ, БГСХА.

Команда ВСГУТУ под руководством доцента кафедры «Химия» Иды Алексеевой заняла второе командное место. При этом студент Института пищевой инженерии и биотехнологии ВСГУТУ Алдар Бадмацыренов занял третье место в личном первенстве.

«Наша команда показала достаточно высокий уровень знаний по химии. Они решали 10 задач разными способами. Поздравляем призеров и желаем дальнейших творческих побед!», - отметила доцент кафедры «Химия» ВСГУТУ Ида Алексеева.

Как отметили организаторы, всем участникам олимпиады вручены сертификаты. Одним из предложений работы жюри явилось – увеличить число команд на следующую олимпиаду для усилия состязательности, конкуренции среди участников.

image-14-03-23-08-53-4.jpeg