Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Выпускник кафедры «Технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы», аспирант ВСГУТУ задал вопрос Президенту РФ Владимиру Путину

Прочие
Президент РФ Владимир Путин посетил Улан-Удэнский авиационный завод. В беседе с коллективом глава государства обсудил влияние санкций на российскую экономику и проблемы с которыми столкнулось производство.

На встрече с Президентом был выпускник кафедры «Технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы» Максим Шатов.

Путин_рабоч.png   

 Макс_один.png 

На встрече Максим обратился к  Президенту: “Здравствуйте Владимир Владимирович, меня зовут Максим Шатов, я инженер- конструктор. Вопрос который я хочу задать, наверно волнует каждого, ведь ситуация которая происходит в мире ни может не волновать каждого россиянина. Мы уверены, что все шаги которые были приняты на уровне правительства, взвешены и просчитаны. Скажите, как мы, простые граждане, можем помочь победить нашей стране и принести мир в каждый дом? Что мы можем сделать для победы?”

Screenshot_20230316-005314.png

На что глава российского государства ответил:“Для того, чтобы приблизить мир , приблизить стабильность, нам, конечно, нужно проявить консолидацию нашего общества, собранность должна быть и только в этом случае, когда противник увидит, что наше общество сильное, внутренне собранное, консолидированное, вот тогда и в этом случае, без всякого сомнения, пройдет то, чему к стремимся и о чём вы сказали. И успех, и победа".

В 2022 г. Максим с отличием окончил Магистратуру по направлению  15.04.05  «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств». На  Всероссийском  кубке по рационализации и производительности Максим с  проектом «Способ  оптимизации сборки пульта управления регулятора давления газа» занимал первое место и был назван самым продуктивным рационализатором.

IMG_4109_рационализатор.jpg       Медаль.jpg

В  настоящее время Максим является аспирантом ВСГУТУ.

Машиностроительный факультет и кафедра ТМОК желает Максиму во всём больших творческих успехов!