Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Конкурс грантов Минобрнауки РФ на проведение научных исследований совместно с организациями стран Африки

Наука
Минобрнауки России объявляет о проведении в 2023 году отбора на предоставление грантов на обеспечение проведения научных исследований совместно с организациями стран Африки в рамках обеспечения реализации программы двух- и многостороннего научно-технологического взаимодействия.

Проект должен быть направлен на проведение прикладных научных исследований и достижение конкретных результатов. Тематика исследований предлагается участниками отбора в инициативном порядке в рамках приоритетов Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

К рассмотрению принимаются проекты, имеющие подтверждение софинансирования со стороны иностранных организаций и предусматривающие наличие конкретного потребителя (либо группы потребителей) результатов проекта, в лице Индустриальных партнеров.

Проект должен выполняться совместно с одной или несколькими организациями стран Африки и может предусматривать возможность привлечения соисполнителей из числа российских организаций.

Окончание приема заявок: 17 апреля 2023 года

Подробная информация о конкурсе и требования к участникам представлены на сайте Министерства науки и высшего образования РФ.