У студенческого научного объединения ВСГУТУ появилась эмблема

Во ВСГУТУ подвели итоги конкурса эмблемы Студенческого научного объединения. Победителем конкурса стала эмблема студентки факультета экологии, сервиса, технологии и дизайна Алтаны Аюшеевой.

Её работа представляет собой шрифтовую композицию, которая выполнена в минималистическом стиле с использованием образов-ассоциаций.

«Каждая буква аббревиатуры имеет своё значение: С - диаграмма, часто используется для представления статистики собранных данных, ассоциируется с точностью и аналитикой; Н - пробирка, используемая в научных экспериментах, инструмент, ассоциируется с наукой и экспериментом; О – шестеренка, выбрана для связи со ВСГУТУ, так как данный элемент используется в фирменном стиле университета и является отражением не только технического прогресса, но и вечного двигателя», - рассказала автор.

Награждение состоится в рамках торжественной церемонии победителей студенческой научно-практической конференции ВСГУТУ 21 апреля 2023 г.