Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Студенты ВСГУТУ в числе призёров республиканской олимпиады по информатике и программированию

Олимпиады и конкурсы
Пресс-служба 23-03-2023 823

В Бурятии прошла Республиканская студенческая олимпиада по информатике и программированию. В этом году в ней участвовали 14 команд по три человека. Своих участников представили три вуза Бурятии: БГУ, ВСГТУ и СибГУТИ.

По результатам олимпиады призовые места среди команд распределились следующим образом:

1 место (9 задач) - команда БГУ 1
2 место (5 задач) - команда БГУ 2
3 место (4 задачи) - команда ВСГУТУ 1, в составе: Андрей Романенко, Чимит Гармаев и Арина Главинская.

komanda_VSGUTU_2_mesto.jpg

«Мы поздравляем наших участников, студентов группы Б769 кафедры «Программная инженерия и искусственный интеллект» Романенко Андрея, Гармаева Чимита и Главинскую Арину, которые продемонстрировали свои высокие знания и профессионализм во время соревнования. Это замечательный результат, который подтверждает высокий уровень обучения во ВСГУТУ», - доцент кафедры «Программная инженерия и искусственный интеллект» ВСГУТУ Венера Рабданова. 

«Мы уже не первый раз участвуем в олимпиаде по программированию, «олимпийский» опыт у нас уже есть. Состязание было не простым, все задачи были интересные и разного уровня сложности. Нам очень понравилось, мы получили новые знания и узнали, где у нас есть пробелы и что нужно закрепить. К примеру, при подготовке мы мало решали задачи по теории графов. Хотим выразить благодарность организаторам за хорошую организацию олимпиады и спасибо студентам, которые составили хорошую конкуренцию», - поделилась Арина Главинская.

В зачёте вузов первое место у БГУ, второе – ВСГУТУ, третье за СибГУТИ.

«Мы очень гордимся нашим достижением на олимпиаде по программированию и информатике. Хотя мы не заняли первое место, мы все равно удовлетворены и благодарны за возможность участвовать в этом соревновании. Работая в команде, мы смогли проявить наш творческий потенциал и навыки в области программирования, и это было настоящим вызовом для нас. Мы набрали много полезного опыта и знаний, которые помогут нам в будущем», - поделился Чимит Гармаев.