Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Во ВСГУТУ прошла внутривузовская олимпиада по менеджменту

Олимпиады и конкурсы

21 марта на базе кафедры «Менеджмент, маркетинг и коммерция» ВСГУТУ прошла внутривузовская олимпиада по менеджменту. Она состоялась в рамках ХXXI Республиканской олимпиады студентов высших учебных заведений и прошла в формате деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум».

Цель деловой игры – на основе принимаемых управленческих решений опередить своих конкурентов по рейтингу, который формируется из величин чистой прибыли, рентабельности собственного капитала и рыночной цены акций. Задачи – максимально загрузить все цеха предприятия по производству всех трех видов продукции и с помощью аналитических данных выстроить сбытовую политику.

«Участники игры принимают управленческие решения по функционированию предприятия в следующем месяце. После согласия всех членов команды осуществляется переход в следующий месяц. В результате перехода всех команд в следующий месяц администратором осуществляется общий переход, предоставляются результаты принятых управленческих решений. Далее производится анализ полученных результатов, осуществляются согласованные со всеми членами команды управленческие директивы и так далее», - отметили организаторы олимпиады.

Места по итогам интеллектуального состязания олимпиады по менеджменту распределились следующим образом:

1 место – Зубакин Артем Алексеевич, гр. Б529

2 место - Варфоломеев Денис Сергеевич, гр. 510-41

3 место - Катышевцев Владислав Павлович, Полякова Анастасия Андреевна, гр. Б529

4 место - Завьялова Полина Сергеевна, гр. Б520

5 место - Логинов Даниил Дмитриевич, гр. Б520

Победители внутривузовской олимпиады войдут в состав сборной команды и представят ВСГУТУ на ХXXI Республиканской олимпиаде студентов высших учебных заведений участников, которая также пройдет в формате деловой компьютерной игры «Бизнес-курс: Максимум».