Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Дайджест новостей недели

Прочие
Пресс-служба 31-03-2023 946
Коротко расскажем о новостях подразделений ВСГУТУ этой недели

С 13 по 20 марта в г. Мирный республики Саха прошла Межрегиональная олимпиада для студентов профессиональных образовательных организаций.  ВСГУТУ представили студенты специальностей «Банковское дело» и «Электроснабжение». Второе место заняла Ирина Намсараева, третье место заняли Елизавета Дунаева и Алина Байнзурова. 

27 марта 2023 г. на кафедре «Прикладная информатика, статистика и анализ данных» в рамках профориентационной деятельности ВСГУТУ прошли профессиональные пробы для школьников восьмых классов г. Улан-Удэ: МАОУ лицей №27, МАОУ СОШ №38, МАОУ СОШ №7.

25 марта 2023 г. студенты второго курса Дарья Явная и Мария Дарханова приняли участие во Всероссийском научно-практическом конкурсе «Молодые ученые - гордость страны», который прошёл на базе Международного центра научного сотрудничества «Наука и Просвещение» (г. Пенза). В нем приняли участие преподаватели, молодые ученые, магистры и бакалавры разных университетов России.

Студенческая команда ВСГУТУ участвовали в III Всероссийской (с международным участием) межвузовской дистанционной кейс-олимпиаде «Развитие агротуризма в Российской Федерации: новый взгляд». Она проходила в три тура с 13 февраля по 24 марта 2023 года на базе ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» (Москва). Жюри отметили проект команды дипломом номинации «Лучшая оригинальная идея».

30 марта 2023 г. состоялся научно-методический семинар «Подготовка IT-специалистов в экономике и бизнесе». Организаторами выступили кафедры «Прикладная информатика, статистика и анализ данных» ВСГУТУ и «Управление информационными системами» монгольского Финансово-экономического университета.

ВСГУТУ попал в ТОП-5 самых вовлекающих аудиторию публикаций, размещенных в официальных каналах университетов с публикацией «Нейросеть показала, как выглядел бы вуз, если бы был девушкой». Это еженедельный рейтинг, в котором представлены самые вовлекающие аудиторию публикации, размещенные в официальных Telegram-каналах университетов. Рейтинг формируется на основании данных систем мониторинга с учетом соотношения показателя вовлеченности и количества просмотров.

29 марта 2023 г. факультет экономики и управления ВСГУТУ встретил школьников в рамках профориентационной работы по программе «Профессиональные пробы для учащихся восьмых классов Республики Бурятия».

Центр практической психологии ВСГУТУ приглашает студентов на психологический тренинг «Сессия без стресса». Тренинг направлен на снижение эмоциональной напряженности у студентов и развитие навыков эмоционального интеллекта в предэкзаменационный период. Он пройдёт в течение апреля 2023. 

«Уважаемые кураторы вторых курсов, тренинг проводится по предварительной записи куратора до 10.04 по телефону 41-71-22», - отметили организаторы.