Итоги студенческой научно-практической конференции «Актуальные проблемы управления в условиях современных вызовов»

19 апреля 2023 года прошла Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы управления в условиях современных вызовов».  Конференция ежегодно проводится как площадка для презентации результатов научно-исследовательских работ студентов 1-4 курсов бакалавриата очной формы обучения по направлению 38.03.02 Менеджмент, а также для обмена опытом между молодыми исследователями и профессорско-преподавательским составом.

На повестке прозвучали доклады, охватывающие широкий спектр проблем: Выбор стратегии роста фирмы; Аутстаффинг как современный способ управления персоналом; Бесполезные и устаревшие соцсети; Нейросети как эффективный инструмент современного менеджмента; Правовые аспекты регулирования криптовалюты в российской цифровой экономике: современное состояние и перспективы развития; Современные HR-инструменты повышения эффективности персонала; Менеджмент знаний в условиях

цифровизации бизнес процессов;

Решением оргкомитета секции дипломами и призами награждены:

• Зубакин Артем Алексеевич, гр. Б529 – диплом I степени, тема доклада: «Правовые аспекты регулирования криптовалюты в российской цифровой экономике: современное состояние и перспективы развития». Научный руководитель – д-р экон. наук, доц. С.Э. Желаева.
  • Полякова Анастасия Андреевна, гр., Б529 – диплом II степени, тема доклада: «Нейросети как эффективный инструмент современного менеджмента». Научный руководитель – канд. экон. наук, доц. Э.Ц. Гармаева.
  • Завьялова П.С., гр. Б520 – диплом III степени, тема доклада: «Аутстаффинг как современный способ управления персоналом: сущность, преимущества и недостатки». Научный руководитель – д-р экон. наук, доц. С.Э. Желаева.
  • Логинов Д.Д., гр. Б520  - 4-е место, тема доклада: «Выбор стратегии роста фирмы в современных условиях».  Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Дагбаева О.Д.

Грамотами в различных номинациях были отмечены работы:

• Астаниной Д.А., гр. Б520 в номинации «Креативность и практическая значимость». Научный руководитель – д-р экон. наук, доц. С.Э. Желаева.
  • Жаргаловой А.А., гр. Б520 в номинации «Актуальность и интеграционный подход к исследованию». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Гармаева Э.Ц.
  • Красильниковой А.Б., гр. Б520 в номинации «Актуальность и интеграционный подход к исследованию». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Гармаева Э.Ц.
  • Кол Алдын-Сай, гр. Б520 в номинации «Актуальность и глубина знаний по теме исследования». Научный руководитель – канд. экон. наук, доцент Хамаганова Т.К.