Работа секций кафедры «Технология машиностроения и основы конструирования» на студенческой научно-практической конференции

Конференции
20 апреля 2023 на кафедре «Технология машиностроения и основы конструирования» в научно-практической конференции , посвященной 100-летию Республики Бурятия, работали 2 секции

Айзи3555.jpg   Ая859.jpg

На секции «Механика  и основы конструирования»

Приняли участие  35 чел., в том числе 4 преподавателя. Были заслушаны 21 доклад.

В работе секции также участвовали студенты Технологического колледжа.

Колл653.jpg     Вера502.jpg

На секции «Технология автоматизированного машиностроения»

Приняли участие  23 чел., в том числе 6 преподавателей. Были заслушаны 13 докладов.

МАИ1317.jpg   Хамнаев236.jpg

На конференции студенты старших курсов представили интересные проекты с машиностроительных заводов в виде содержательных презентаций и видеороликов. Выступления касались как прикладных моментов учебного процесса, так и фундаментальных научных основ. Студенты МАИ представили доклад о Всероссийских соревнованиях в Кибердроме. В этих соревнованиях команда наших ребят МАИ представляла Республику Бурятия и вышла в полуфинал, обойдя Московскую команду КБ им. Туполева. Финал соревнований состоится на площадке Санкт-Петербурга в конце мая.

МАИк20..jpg   Метешов318.jpg

Все  доклады и презентации выступающих были дополнены актуальными вопросами от аудитории слушателей.

Итоги работы

Секция «Механика  и основы конструирования»

Диплом I степени и приз  - Черных Анастасия, ст. Б429 гр. Новые технологии листовой штамповки.

Диплом II степени и приз - Бурлаков Сергей,  Прохоров Дмитрий, Абдулхаев Бахтиер, ст. М10-106С-22МАИ гр. Мультикоптеры.

Диплом III степени и приз  - Манханов Вадим, ст. Б421 гр. Метешов Сергей  Б421. Проектирование механизма коляски.

Поощрительный призНоволодский Алексей,  Стрюкова Вера М10-206С-21 гр.   Кибердром.

Секция «Технология автоматизированного машиностроения»

Диплом I степени и приз -  Иванов  Виталий, ст. Б429 гр. Новации в технологии композитов.

Диплом II степени и приз - Фетисов Даниил, ст. Б421 гр. Экспериментальное изучение процесса гибки проволочных каркасов на гибочном станке.

Диплом III степени и приз -  Хамнаев Никита, Нимаев Эрдыни, ст. Б461 гр. Моделирование 3d арт-объектов и технологии их изготовления с применением VR/AR средств.

Поздравляем наших победителей!