ИТОГИ СТУДЕНЧЕСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ПО МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОМУ ФАКУЛЬТЕТУ

Конференции
С 17 по 21 апреля 2023 на кафедрах Машиностроительного факультета в научно-практической конференции , посвященной 100-летию Республики Бурятия, работали 6 секций

Данила414.jpg

Секция «Металловедение и технологии  обработки материалов»

Присутствовало: 15 чел., в том числе 3 преподавателя.

Заслушано: 9 докладов, дополнительно вне программы заслушано 3 доклада гостей из Китая.

Диплом I степени и приз - Жамбалова Дарья, ст. Б440 Технология изготовления ювелирной подвески в технике многоплановой филиграни. Науч. рук., доц. О.В. Старова

Диплом II степени и приз - Дамбаев Золто, ст.  Б410 гр. Возможность применения нейронных сетей в металлографическом анализе. Научн. рук. канд. техн. наук, доц. В.И. Мосоров.

Диплом III степени и приз - Еранский Владислав, ст.  Б440 гр. Разработка технологии изготовления кованного художественного изделия «Розы» Научн. рук. канд. техн. наук, доц. В.И. Мосоров.

Секция «Автомобили»

Заслушано: 5 докладов,

Присутствовало:  51 чел., в том числе 5 преподавателей, 6 сотрудников.

Диплом I степени и приз - Константинов Владислав, Фомин Константин, ст. Б439-1 гр. Разработка конструкции механического стенда для исследования характеристик автомобильных амортизаторов. Науч. рук. ст. преп. В. С. Барадиев.

Диплом II степени и приз - Баранов Руслан, Тамилов Максим, ст. Б439-1 гр.  Определение эксплуатационных параметров автомобиля категории М1 на вибростенде. Науч. рук. к.т.н., доц. Д. А. Тихов-Тинников.

Диплом III степени и приз - Емельянов Илья, Поддельский Александр, ст. 428 гр. Математическое моделирование процесса движения автомобиля категории М1. Науч. рук. к.т.н., доц. Д. А. Тихов-Тинников

Иванов058.jpg

Секция «Механика  и основы конструирования»

Присутствовало: 35 чел., в том числе 4 преподавателя.

Заслушано: 21 доклад

Диплом I степени и приз  - Черных Анастасия, ст. Б429 гр. Новые технологии листовой штамповки.. Науч. рук.  к.т.н., доц. В.Н. Батурин.

Диплом II степени и приз - Бурлаков Сергей,  Прохоров Дмитрий, Абдулхаев Бахтиер, ст. М10-106С-22МАИ гр. Мультикоптеры. Науч.рук. ст. преп.  Г.Э. Задевалова.

Диплом III степени и приз  - Манханов Вадим, ст. Б421 гр. Метешов Сергей  Б421 Проектирование механизма коляски. Науч.рук. – к.т.н., доц. И.К. Битуев.

Поощрительный призНоволодский Алексей,  Стрюкова Вера М10-206С-21 гр.   Кибердром. Науч .рук. ст. преп.   Г.Э. Задевалова.

Секция «Технология автоматизированного машиностроения»

Присутствовало: 23 чел., в том числе 6 преподавателей.

Заслушано: 13 докладов,

Диплом I степени и приз -  Иванов  Виталий, ст. Б429 гр. Новации в технологии композитов. Науч.рук. к.т.н., доц. Батурин В.Н.

Диплом II степени и приз - Фетисов Даниил, ст. Б421 гр. Экспериментальное изучение процесса гибки проволочных каркасов на гибочном станке. Науч.рук.  к.т.н., доц. В.И. Коновалов.

Диплом III степени и приз -  Хамнаев Никита, Нимаев Эрдыни, ст. Б461 гр. Моделирование 3d арт-объектов и технологии их изготовления с применением VR/AR средств. Науч. рук.  к.т.н., доц. В.И. Коновалов.

Секция «Самолето- и вертолетостроение»

Присутствовало: 14 чел., в том числе 2 преподавателя.

Заслушано: 12 докладов, вне программы заслушан 1 доклад

Диплом 1 ст. и приз - Гармаев Даши-Нима  418 -1 гр. Родионов Алексей  418-1 гр.

Диплом II степени и приз - Цыремпилов Гомбо, ст. 410-1 гр, Анхотоев Владимир, ст. 419-1 гр. Создание парты для парапланериста. Науч. рук. канд. техн. наук, доц. Ц.Ц. Цыдыпов.

Диплом III степени и приз - Емельянов Игорь., Кривогорницев Роман ст. 410-1 гр. Создание беспилотного летательного аппарата типа летающее крыло. Науч. рук. канд. техн. наук, доц. А.Н. Павлов.

Секция «Физическая культура и спорт»

Присутствовало: 30 чел., в том числе 6 преподавателей.

Заслушано: 20 докладов,

Диплом 1 ст. и приз - Левина Диана ст. Б5120, Звёзды Бурятии по национальным видам спорта. Науч. рук. канд. пед. наук, доц. Любарская ЭВ.

Диплом II степени и приз  - Булатов Паша ст. 411 гр. Баскетбол как средство развития двигательных способностей у студентов Науч. рук. ст. преп. Батуева Д.В.

Диплом III степени и приз - Жанаева Саяна  ст. 170 гр. Факторы оказывающие  положительное влияние на здоровье человека. Науч. рук. ст. преп. Шаданова М.А.

Поощрительный приз - Цыренова Ая  ст. СВМАИ1(М10-106С-22) гр. Эрын гурбан наадан (Игры трех мужей). Науч. рук. ст. преп. Батуева Д.В.

Поздравляем всех победителей!