Кафедра "Экономика, организация и управление предприятиями перерабатывающей промышленности и сферы услуг"

Новости кафедр

Результаты проведения Круглого стола на тему "Усиление конкурентных преимуществ предприятий и организаций Республики Бурятия в условиях изменяющейся конкурентной среды"

1 апреля 2011 г. был проведен Круглый стол на тему "Усиление конкурентных преимуществ предприятий и организаций Республики Бурятия в условиях изменяющейся конкурентной среды".

Участвовали: 28 представителей предприятий, организаций, учреждений г. Улан-Удэ (Министерство сельского хозяйства и продовольствия  Республики Бурятия, ООО "Бурятская мясоперерабатывающая компания", ОАО "Молоко Бурятии", ЗАО "Амта", ОАО "Речной порт", ОАО "Бурятхлебпром", ОАО "Байкалфарм", ОАО "Железнодорожная транспортная компания", ЗАО "Плодоовощ", ОАО "Бурятэнергосбыт", ГК "Белый парус", ЗАО "Селена", агентство недвижимости "Оксана-Инвест", ресторан "Ургы" и др.), преподаватели, аспиранты, магистранты кафедры "ЭОУПППиСУ", студенты I-V курсов специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)".

Мероприятие освещено в СМИ (на телевидении - телеканал TV-сom и в периодической печати - газета "Бизнес-Пост").

Вопросы, обсуждавшиеся на Круглом столе:

1. Оценка и пути повышения конкурентоспособности предприятий

2. Формирование контрактов с руководителями предприятий, организаций на подготовку бакалавров по направлению "Экономика", магистров по магистерским программам "Экономика фирмы и отраслевых рынков", "Экономика недвижимости"

3. Заключение договоров на прохождение производственной и преддипломной практике студентов

4. Трудоустройство выпускников: экономистов-менеджеров и магистров экономики