Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ принял участие в Форуме старшеклассников 2023

Прочие

В Хоринске состоялся первый в Бурятии Форум старшеклассников, на котором ученики школ Хоринского, Еравнинского и Кижингинского районов встретились со студентами и сотрудниками всех вузов Республики Бурятия, с представителями работодателей и общественности. Организатором форума выступила Общественная палата Республики Бурятия при содействии администраций районов.

Цель форума - информирование учеников старших классов о возможностях получения высшего образования и дальнейшего трудойстройства в Республике Бурятия.

Школьники послушали и смогли задать вопросы представителям вузов и потенциальным работодателям, посетили Хоринскую центральную межпоселенческую библиотеку им. Д.З. Жалсараева и организованную в ней фото-выставку Сергея Ларенкова «Сквозь время», посмотрели концерт студенческих творческих коллективов вузов Республики.

От ВСГУТУ в Форуме приняли участие заместитель начальника Управления молодежной политики Светлана Паданкина, ответственный секретарь Приемной комиссии Вячеслав Кравченко, магистранты и сотрудники ВСГУТУ Аида Цыремпилова и Никита Прохоров, а также коллектив Народного ансамбля песни и танца «Белый день».

 «Форум прошел хорошо. Думаю, подобные мероприятия помогут ребятам узнать больше о нашем вузе и подтолкнут многих к поступлению», - поделился впечатлениями Никита Прохоров.

Аида и Никита расссказали старшеклассникам о своем опыте при поступлении и обучении во ВСГУТУ, проконсультировали ребят об образовательных программах, бюджетных местах и вступительных испытаниях приемной кампании 2023 г. Кравченко Вячеслав дал советы школьникам по выбору направления и вуза для обучения. Ансамбль «Белый день» под руководством Светланы Владимировны выступил в рамках общего концерта «Цвети, родная Бурятия».

Фото 1.jpgФото 2.jpgФото 3.jpg