Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Будущие техники-спасатели на учебной практике

Новости кафедр

Обучающиеся 3 курса Технологического колледжа по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» в рамках мероприятий по учебной практике в период с 12 по 25 мая 2023 г. посетили с экскурсиями пожарные части №3 и №56, Бурятскую республиканскую поисково-спасательную службу, водолазную станцию городской поисково-спасательной службы, а также поприсутствовали в качестве зрителей на республиканском смотре-конкурсе газодымозащитных звеньев среди пожарных частей.

В ходе экскурсий сотрудники спасательных и пожарных служб подробно и доступно рассказали ребятам об организационной структуре и деятельности своих организаций, ознакомили их с техникой, оборудованием и снаряжением, используемым в работе спасателей и пожарных. Ребятам было предоставлено много интересной и познавательной информации, которая непременно пригодится им в их будущей профессии.

«Приятно отметить, что во всех организациях нас встречали и проводили экскурсии, в качестве сотрудников и руководителей, выпускники нашей кафедры, в их числе: начальник ПЧ-56 Шарыгин А.А., старший пожарный ПЧ-56 Мальчиков Г.В., спасатель 1 кл. городской ПСС Сергеев С.В., спасатели 3 кл. городской ПСС Прейзнер К.П. и Перелыгин Е.А. и др.», – делится впечатлениями заместитель декана ЮФ, к.б.н., доц. Сергей Жаргалович Гулгенов.

Коллектив преподавателей и студентов кафедры ПЭЗЧС отдельно выражает огромную благодарность руководству Бурятской республиканской поисково-спасательной службы и лично Шубину А.М. за интересно проведенную экскурсию.

10.jpgвод.jpgвод3.jpgвод4.jpgПЧ56.jpgвод6.jpgвод7.jpgПЧ56 1.jpgГЛАВНОЕ.pngПЧ56 2.png

Ответственные за проведение экскурсий от кафедры «Промышленная экология и защита в чрезвычайных ситуациях»: Гулгенов С.Ж., Украинцева М.В., Воронина Ю.С., Черниговский Р.С.