Актуальные конкурсы Российского научного фонда

Олимпиады и конкурсы

1. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Национальным научным фондом Ирана– INSF)

Гранты российским научным коллективам выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и
проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2024 – 2026 годах по следующим отраслям знаний:
 - Химия и науки о материалах;
 - Биология и науки о жизни;
 - Фундаментальные исследования для медицины.

Размер гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявки до 11 сентября 2023 г.

Конкурсная документация

2. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента Российской Федерации» (междисциплинарные проекты)

Гранты выделяются на осуществление отобранных по результатам конкурса научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение
междисциплинарных фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2024 – 2027 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Размер гранта Фонда составляет от  8 (Восьми) до 15 (Пятнадцати) миллионов рублей ежегодно.

Срок подачи заявки до 15 ноября  2023 г.

Конкурсная документация

3. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами»

фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований (далее – проекты, научные исследования) в 2024 – 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по следующим отраслям знаний:

01 Математика, информатика и науки о системах;
02 Физика и науки о космосе;
03 Химия и науки о материалах;
04 Биология и науки о жизни;
05 Фундаментальные исследования для медицины;
06 Сельскохозяйственные науки;
07 Науки о Земле;
08 Гуманитарные и социальные науки;
09 Инженерные науки.

Размер гранта Фонда составляет от  4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей  ежегодно.

Срок подачи заявки до 15 ноября 2023 г.