Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
214
Анна Иванова приняла участие в мероприятии арт-кластера «Таврида.АРТ» в рамках программы "Приоритет 2030". С 13 по 19 июля в г. Судак (Республика Крым) прошла очередная летняя школа «Гастро.Юг», реализуемая арт-кластером "Таврида.АРТ".
В проекте участвовали более 300 человек в возрасте от 18 до 35 лет из разных регионов России: студенты старших курсов, учёные и исследователи в области пищевой инженерии и биотехнологий, общественного питания.
ВСГУТУ в летней школе представила магистр направления "Продукты питания животного происхождения" Анна Иванова. Участники летней школы изучали кулинарное наследие региона через призму гастрофизики и пищевых инноваций, разрабатывали новые подходы к знакомым вкусам.

"В Арт-школе "Гастро. Юг" я изучала инновационные технологии и их применение при производстве новых продуктов питания. Познакомилась с молодой наукой - гастрофизикой. Участвовала в гастроужине, где работала бок о бок с лучшими шеф-поварами страны, осваивая их авторские техники и секреты мастерства. Работала в команде с другими участниками, получила новые знания и развивала коммуникативные навыки. В свободное время была не менее насыщенная программа с играми, концертами и посещением театра", - поделилась впечатлениями Анна.



Участие в мероприятии подобного формата способствует всестороннему развитию профессиональных качеств молодых специалистов и повышает их конкурентоспособность на рынке труда в сфере общественного питания и пищевых производств.