Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Преподаватель ВСГУТУ провела лекцию о символах государственности России для школьников ДНР

Мероприятия
Пресс-служба 21.08.2025 251
Накануне Дня Государственного флага России доцент кафедры «Международное право и международные отношения» ВСГУТУ Татьяна Дандарова встретилась со школьниками в лагере «Юность» в селе Максимиха на берегу Байкала. 
В рамках просветительской программы Общества «Знание» юные гости Бурятии из Старобешевского района Донецкой Народной Республики узнали больше о значении и истории символов нашей страны. Татьяна Кимовна подробнее рассказала о российском гербе, истории триколора и развитии гимна.
«Государственные символы — это не просто формальные атрибуты. Это связующее звено между прошлым, настоящим и будущим, объединяющее людей разных поколений и национальностей. Важно не только знать, как они выглядят и звучат, но и понимать их глубокий исторический смысл, чтобы осознанно испытывать гордость за свою страну и уважение к ее законам», — отметила доцент. 
Встреча прошла в формате диалога: слушатели отвечали на вопросы, делились предположениями о значении символов и закрепили знания в познавательной викторине с творческими заданиями.