Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Из Москвы до Мариуполя: студент ВСГУТУ принял участие в гуманитарном автопробеге

Прочие
Пресс-служба 06.05.2026 139

Студент 3 курса Электротехнического факультета Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) Тамир Хандажапов стал участником автопробега «Путь Гэсэра». Патриотическая акция направлена на доставку гуманитарной помощи участникам боевых действий в Мариуполь.

Проект стартовал в середине апреля из Москвы. Маршрут прошел через такие города, как Волгоград, Элиста, Мариуполь, Коктебель, Астрахань, Ростов и Краснодар. Всего участники преодолели более 6,5 тысяч километров и перевезли бойцам маскировочные сети, одежду, продукты, медикаменты и другое необходимое продовольствие.

3.jpg

«Для меня было честью участвовать в автопробеге, он помог мне обрести удивительных друзей в каждом регионе. Встречи с бойцами показали, насколько важна поддержка наших ребят в трудное время. Призываю всех не быть равнодушными и помогать нашим воинам любыми возможными способами», – делится эмоциями Тамир Хандажапов.

Работа по поддержке военнослужащих продолжается на постоянной основе, что говорит о крепкой связи между регионами и взаимной поддержке людей со всей России.