Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

II Азиатский юридический форум пройдет в Улан-Удэ

Конференции
Пресс-служба 02.06.2026 531

В рамках форума 17-20 июня в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления (ВСГУТУ) состоится Международная научно-практическая конференция «БЕЗОПАСНОСТЬ И ПРАВО: СТРАТЕГИЧЕСКИЕ ВЫЗОВЫ В XXI ВЕКЕ». Цель мероприятия – обсуждение, обмен научными знаниями и осмысление вопросов правового регулирования обеспечения безопасности, конституционных прав и законных интересов человека и гражданина в обеспечении безопасности, административно-правового обеспечения безопасности и совершенствования деятельности публичной администрации, уголовно-правовых аспектов обеспечения безопасности и укрепления законности и правопорядка, обеспечения безопасности нормами отраслей частного права, обеспечения информационной безопасности и защиты охраняемой законом тайны в эпоху информатизации; правового обеспечения экономической безопасности, а также правового регулирования защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

20240629_102428.jpg

20240629_121717(0).jpg

Участники обсудят эволюцию отечественного законодательства о безопасности и вопросы теории безопасности, публично-правовые институты обеспечения безопасности, защиту частных прав как элемент механизма обеспечения безопасности в современном мире, кибербезопасность и цифровое право, экономическую безопасность и правовой суверенитет, техносферную безопасность и право. Доклады будут представлены в очном и онлайн форматах.

Статьи принимаются до 30 июня по установленной форме на электронную почту: u-u_conf2025@mail.ru. Все опубликованные материалы будут индексированы в РИНЦ и размещены в научной электронной библиотеке www.elibrary.ru.

Организационный взнос с каждого участника составляет 12 000 руб., включает участие в приветственном ужине для гостей Форума, организационное сопровождение, трансфер на Байкал и обратно, а также общий ужин на берегу Байкала. Все иные расходы - проезд, проживание, питание - оплачиваются участниками самостоятельно, за собственный счет (или за счет отправляющей стороны).

Организационный комитет оказывает консультационную и организационную поддержку участников конференции в вопросах прибытия, размещения, проживания и организация питания. Бронированием и приобретением билетов, трансферами, питанием – участники научного мероприятия занимаются самостоятельно.

Адрес оргкомитета конференции: 670013, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 40B, 15 корпус ВСГУТУ.

По вопросам участия в конференции можно обращаться по телефону:

+79025643890 - Баторова Татьяна Прокопьевна.

+79146310274 – Мункуева Светлана Алексеевна

Программа проведения конференции

17 июня

Заезд и размещение участников

Экскурсионная программа:

1.Этнографический музей народов Забайкалья

2. Экскурсия в Дацан «Римпоче-Багша»

(выезд в 13.00)

18 июня

9.30- 10.00 – Открытие форума (бальный зал БГУ, г.Улан-Удэ, ул. Ранжурова, д.4 )

11.00-13.00 – Международная научно-практическая конференция «Безопасность и право: стратегические вызовы в XXI веке» (24 корпус ВСГУТУ, г.Улан-Удэ, ул. Ключевская, д.40В, ауд. 24-403)

13.00-14.00 – обед

14.00 – выезд в СОЛ «Ровесник», оз. Байкал, п.Максимиха

19 июня

10.00 – 12.00 работа секций и круглого стола «Конституционная модель организации местного самоуправления в России: проблемы и перспективы»

14.00 17.00 – Экскурсия по оз.Байкал

20 июня

Отъезд участников