Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом аспирантов и студентов российских вузов

Министерство сообщило о начале Всероссийского открытого публичного конкурса на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

Участие могут принять молодые люди, получившие рекомендации ученых советов вузов, проявившие себя в науке, культуре и искусстве, достигшие значительных успехов в фундаментальных и прикладных исследованиях, за исключением лиц, завершающих обучение в первом полугодии 2012г. Всего планируется предоставить 40 стипендий для студентов и 60 для аспирантов вузов. Средний размер стипендий предположительно составит 24 тысячи долларов США. Срок обучения или стажировки за границей не должен превышать один учебный год. Документы для участия в конкурсе принимаются до 15 апреля 2012г. Более подробная информация - на сайте Минобнауки (www/mon.gov.ru)

В 2010 году аспирант ВСГТУ Мишигдоржийн Ундрах победил в данном конурсе и проходил стажировку в Техническом университете г. Дрездена в Германии.