Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Прочие

 

Срочно!

Конкурс на соискание звания "Лауреат именной стипендии мэра города Улан-Удэ"

 

(ссылка на сайт - http://doc.ulan-ude-eg.ru/index?tid=633200003&nd=458203169&nh=1)

 

 

Приложение №1 к постановлению
Администрации города Улан-Удэ
от 15.09.2011 № 394



П О Л О Ж Е Н И Е

О конкурсе на соискание звания

«Лауреат именной стипендии мэра города Улан-Удэ»


I. Общие положения.

1.1. Конкурс на соискание звания «Лауреат именной стипендии мэра города Улан-Удэ» (далее - Конкурс) проводится ежегодно Администрацией города Улан-Удэ с целью поощрения талантливой молодежи за достигнутые успехи в учебе, научной и общественной деятельности.
1.2. Звание «Лауреат именной стипендии мэра города Улан - Удэ» является именным и присваивается ежегодно победителям конкурса на соискание звания «Лауреат именной стипендии мэра города Улан - Удэ» - 12 студентам очной формы обучения высших учебных заведений, студентам, учащимся довузовского профессионального образования.
1.3. Победителям конкурса выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение в течение учебного года в размере 1500 рублей.
1.4. Организационная работа по проведению Конкурса возлагается на Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике города Улан-Удэ.

II. Условия участия.
2.1. К участию в конкурсе допускаются студенты очной формы обучения довузовского и высшего профессионального образования, имеющие отличные показатели в учебной деятельности (оценочный балл не ниже 5,0) за все время учебы в учебном заведении, представившем кандидатуру, и активно участвующие в общественной жизни города.
2.2. Выдвижение кандидатур для участия в Конкурсе производится учреждениями профессионального образования, Советом директоров учреждений среднего и начального профессионального образования (далее - организации).
2.3. Для участия в конкурсе организации, представляющие кандидата на соискание звания «Лауреат именной стипендии мэра города Улан-Удэ» подают материалы в Управление по делам молодежи Комитета по социальной политике в срок с 22 сентября до 21 октября по адресу: г.Улан-Удэ, ул. Павлова, 1, Администрация Октябрьского района, каб. N 3, 3а, тел. 43-60-42, 43-46-26.
2.4. В материалы входят:
2.4.1. Анкетные данные (Ф.И.О. кандидата, дата рождения, место обучения, факультет, специальность, курс, контактные телефоны, e-mail), копии паспорта, ИНН, пенсионного страхового свидетельства,
2.4.2. Ходатайство рекомендующего органа для участия в конкурсе.
2.4.3. Характеристика с места учебы кандидата, содержащая сведения об участии в общественной жизни города (сведения подтверждаются копиями дипломов, благодарностей, сертификатов, ходатайств).
2.4.4. Выписка из зачетной книжки результатов всех экзаменационных сессий или копия зачетной книжки, заверенная подписью руководителя и печатью учреждения;
2.4.5. Письменное согласие кандидата на обработку персональных данных.

III. Порядок проведения Конкурса.
3.1. Конкурсный отбор кандидатов осуществляет конкурсная комиссия (далее-Комиссия).
3.2. Состав Комиссии утверждается постановлением Администрации города Улан-Удэ.
3.3. Комиссия ежегодно до 15 ноября проводит оценку материалов, представленных на Конкурс и принимает решение о присуждении звания «Лауреат именной стипендии мэра города Улан-Удэ».
3.4. Комиссия выносит решение о победителях Конкурса, исходя из следующих критериев:
- высокие учебные достижения;
- участие кандидата в мероприятиях (конференциях, семинарах, конкурсах, соревнованиях, фестивалях и др.) на разных уровнях (международном, всероссийском, региональном, городском, на уровне учебного заведения);
- участие кандидата в общественной жизни (учебного заведения, района, города, республики и т.д.)
3.5. По каждому критерию начисляются от 1 до 10 баллов.
3.6. Победителями Конкурса признаются кандидаты, набравшие наибольшее количество баллов.
3.7. Решение Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует большинство ее членов.
3.8. Решение оформляется протоколом и утверждается председателем Комиссии.
3.9. Список победителей размещается на официальном сайте Администрации города Улан-Удэ в 3-х дневный срок.

IV. Порядок присуждения.
4.1. Назначение выплаты денежного вознаграждения осуществляется на основании решения комиссии.
4.2. Победителям Конкурса присваивается звание «Лауреат именной стипендии мэра города Улан-Удэ».