Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Прочие

Инновационный центр ВСГУТУ заключил соглашение о сотрудничестве с НП Технопарк ИрГТУ, принял участие в ХIII Российской венчурной ярмарке и III Байкальской венчурной ярмарке

В рамках Байкальского экономического форума в ВСГУТУ проводилась Всероссийская научно-практическая конференция «Потенциал молодежи - развитию территорий» 13 - 15 сентября 2012 г. 14 сентября в КДЦ ВСГУТУ подписано соглашение о сотрудничестве ИнноЦентра ВСГУТУ и НП «Технопарк ИрГТУ». Директор Технопарка ИрГТУ Рупосов Виталий Леонидович пригласил посетить технопарк, обменяться мнениями, знаниями и опытом, обсудить общие интересы для дальнейшего сотрудничества.

20-21 сентября ИнноЦентр ВСГУТУ принял участие в ХIII Российской венчурной ярмарке и III Байкальской венчурной ярмарке в г. Иркутск. В выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" г. Иркутск открылись сразу два специализированных инвестиционных мероприятия - XIII Российская венчурная ярмарка и III Байкальская венчурная ярмарка. Участие в XIII Российской и III Байкальской венчурных ярмарках принимали представители российских и зарубежных организаций, среди которых инвесторы из США, Великобритании и Латвии. Также в числе участников представители городов-партнеров Иркутска Каннын (Южная Корея) и Сиань (КНР). Представители проводили конференции, мастер-классы, семинары и круглые столы. Обсуждались практические вещи: причины, мешающие развитию рынка инновационных продуктов и технологий, истории успеха, удачные примеры из практики.

В рамках проведения ХIII Российской венчурной ярмарки и III Байкальской венчурной ярмарке ИнноЦентр ВСГУТУ и представители российских и зарубежных организаций посетили НП «Технопарк ИрГТУ», ознакомились с структурой, технической базой, результатами научных исследований, инновационними разработками и инвестиционными проектами, реализуемые университетом.