Кафедра «Социальные технологии» провела 7 декабря 2012 г. научно-практическую конференцию «Формы и методы социальной работы в различных сферах жизнедеятельности» с международным участием.

С приветственным словом и с пожеланиями плодотворной работы выступили председатель совета молодых ученых Республики Бурятия, кандидат исторических наук Базарова Наталья Владимировна и председатель совета молодых ученых ВСГУТУ Аюрзанайн Аюр Биликтоевич. В конференции принимали участие более 200 человек: студенты, магистранты, аспиранты ВСГУТУ, БГУ, ВСГАКИ, а также специалисты по социальной работе Министерства социальной защиты, работники филиала РГУ «Центра социальной поддержки населения» по Селенгинскому району, гости из других городов. В рамках конференции обсуждались вопросы социально-медицинской работы в различных сферах жизнедеятельности, различные аспекты исследований в социальной сфере, теоретические основы социальной медицины, а также был организован круглый стол, где были озвучены проблемы добровольчества в Республике Бурятия. По итогам конференции выпущен сборник научных трудов.