Олимпиады и конкурсы

Приглашаем принять участие в в первом (внутривузовском) этапе Всероссийской студенческой олимпиады по таможенному делу студентов, обучающихся на специальностях кафедр:

- «Экономическая теория, национальная и мировая экономика»;

- «Менеджмент, маркетинг и коммерция»;

- «Технология молока и молочных продуктов. Товароведение и экспертиза товаров»;

- "Гражданское право процесс;

- "Теория и история государства и права. Конституционное право";

- "Уголовно-правовые дисциплины";

- "Административно-финансовое право"

Следующий этап Всероссийской олимпиады, проводимой Российской таможенной академией, на который могут быть направлены победители первого этапа, пройдет в г. Москва.

Настоящий (внутривузовский) этап проводится в ВСГУТУ кафедрой "Таможенное дело".

Дата проведения олимпиады - 25 сентября 2013 года.

Состав команды - не более 5 человек.

Место проведения - 15 корпус ВСГУТУ.

Организатор олимпиады - кафедра «Таможенное дело» ВСГУТУ.

Заявки от участников принимаются до 20.09.2013г. на кафедре «Таможенное дело» (ответственное лицо - Гыргенова Юлия Кимовна).

О времени и аудитории проведения будет сообщено дополнительно.

Состязания будут включать тестовые вопросы и практические задания по направлениям:

- Таможенный контроль товаров и транспортных средств;

- Таможенная стоимость;

- Таможенные платежи;

- Валютное регулирование и валютный контроль;

- Административное право;

- Таможенное право.

С регламентом организации и проведения первого этапа Всероссийской студенческой олимпиады можно ознакомиться на сайте http://vso-mon.ru/,

с положением об организации и проведении заключительного всероссийского этапа Всероссийской студенческой олимпиады по специальности «Таможенное дело» - на сайте Российской таможенной академии на страничке УМО по таможенному делу: http://rta.customs.ru.