Круглый стол "Актуальные проблемы международного публичного и международного частного права" 7 февраля 2014 г. Приглашаем принять участие в заседании круглого стола на тему: «Актуальные проблемы международного публичного и международного частного права», который состоится на базе ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный  университет технологий и управления» в г. Улан-Удэ Республики Бурятия.

Уполномоченный по правам человека в Республике Бурятия ФГБОУ

ВПО Восточно-Сибирский государственный  университет технологий и управления

"Актуальные проблемы международного публичного и международного частного права"
г. Улан-Удэ, 7 февраля 2014 г.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ КРУГЛОГО СТОЛА

• Национальный и международно-правовой механизм защиты прав и свобод человека и гражданина
  • Проблемы защиты прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации и Республике Бурятия
  • Международные стандарты избирательных прав граждан

Перечень рассматриваемых направлений может быть расширен в рамках общей темы круглого стола В РАМКАХ КРУГЛОГО СТОЛА БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ВОПРОСЫ:

• Значимость и актуальность правового самосознания молодого поколения и его активной жизненной позиции;
  •  Роль международного права в гармонизации национального законодательства
  •  Сравнительный анализ деятельность Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и зарубежных странах
  •  Международный опыт в развитии избирательных систем

По окончании заседания круглого стола планируется подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве «Уполномоченного по правам человека в Республике Бурятия » и Юридического Факультета ФГБОУ ВПО ВСГУТУ.

ПЛАН РАБОТЫ КРУГЛОГО СТОЛА:
7,02.14г.

10.30 - 11.00  Регистрация  участников в фойе 15-го корпуса ВСГТУ

11.00 - 12.30  Открытие круглого стола. Начало работы.

13.30 - 14.00  Закрытие круглого стола. Подведение итогов.

По вопросам подачи заявок на участие в круглом столе обращатьсятелефон: +79246531271 e-mail: alcpolina@yandex.ru
КООРДИНАТОРЫ:

Исакова Татьяна Валерьевна