В Монгольском государственном университете науки и технологии (МГУНТ) успешно проведена защита диссертации на соискание ученой степени D.Ph (кандидата технических наук) соискателем Галаа О. под научным руководством д.т.н. Лыгденова Б.Д. Исследования Галаа О. посвящены поверхностному упрочнению стальных деталей железнодорожного транспорта Монголии. Отмечен высокий уровень исследований, проведенные на кафедре "Металловедение и технологии обработки материалов" и в Центре Коллективного Пользования ВСГУТУ.