VI Международная конференция "Проблемы механики современных машин"

Пресс-служба 05-01-2015 2543

Кафедра "Механика и основы конструирования" приглашает к участию в VI международной конференции «ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН» проводимой ВСГУТУ совместно с Минобразования и науки РФ, РАН, а также при участии Уханьского текстильного института(Китай), ИрГУПС, Братского гос. университета и др., которая пройдет с 29 июня по 4 июля 2015 года  в СОЛ «Ровесник» (оз. Байкал).

Первое информационное сообщение

Уважаемые коллеги!

Министерство образования и науки Российской Федерации,

Российская Академия наук,

Научный совет РАН по проблемам машиноведения и технологических процессов,

Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления,

Институт машиноведения имени А.А. Благонравова РАН,

Уханьский текстильный университет (Китай),

Иркутский государственный университет путей сообщения,

Братский государственный университет

приглашают Вас

с 29 июня по 4 июля 2015 года  принять участие в

VI международной конференции

ПРОБЛЕМЫ МЕХАНИКИ СОВРЕМЕННЫХ МАШИН

Улан-Удэ – оз. Байкал

(сайт конференции http://www.immm.su)

программный комитет

Сопредседатели Программного комитета:

Ганиев Р.Ф., академик РАН, ИМАШ РАН (Москва)

Сизов И.Г., д.т.н., ВСГУТУ (Улан-Удэ)

Члены Программного комитета:

Асташев В.К. (Москва), Артюнин А.И. (Иркутск), Балбаров В.С. (Улан-Удэ), Белокобыльский С.В. (Братск), Бохоева Л.А. (Улан-Удэ), Брискин Е.С. (Волгоград), Васильев С.Н. (Москва), Вульфсон И.И. (Санкт-Петербург), Гилета В.П. (Новосибирск), Глазунов В.А. (Москва), Грешилов А.Д. (Улан-Удэ), Гун Вэнбан (Ухань, КНР), Джолдасбеков С.У. (Алматы, Республика Казахстан), Джомартов А.А. (Алматы, Республика Казахстан), Дьяченко В.А. (Санкт-Петербург), Евграфов А.Н. (Санкт-Петербург), Елисеев С.В. (Иркутск), Каляев И.А. (Таганрог), Каргапольцев С.К. (Иркутск), Колесников К.С. (Москва), Красневский Л.Г. (Минск, Республика Беларусь), Кузнецов Н.К. (Иркутск), Липанов А.М. (Ижевск), Лыгденов Б.Д. (Улан-Удэ),       Мижидон А.Д. (Улан-Удэ), Мошкин Н.И. (Улан-Удэ), Мэй Шунги (Ухань, КНР),          Огар П.М. (Братск), Пустовой Н.В. (Новосибирск), Рахимянов Х.М. (Новосибирск), Смелягин А.И. (Краснодар), Тимофеев Г.А. (Москва), Хоменко А.П. (Иркутск),        Шрагер Э.Р. (Томск).

ТЕМАТИКА КОНФЕРЕНЦИИ

1        Структура, кинематика и динамика исполнительных механизмов;

2        Динамика, прочность и надежность машин;

3        Инновационные технологии производства современных машин;

4        Механика и управление движением шагающих машин и роботов;

5        Моделирование, управление, автоматизация проектирования механических систем;

6        Мехатронные системы.

Рабочие языки конференции – русский и английский.

Место проведения конференции – база отдыха «Ровесник» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления, расположенная  на живописном берегу озера Байкал (Баргузинский залив, местность Максимиха).

Размер организационного взноса составляет для участников из России и стран СНГ – 4000 руб., для иностранных участников – $100, для аспирантов – 50% от суммы взноса. При заочном участии оплата за опубликование одного доклада в сборнике материалов конференции составляет 1000 руб.

Для участия в конференции необходимо:

1        Прислать до 25 января 2015 г. регистрационную карту на каждого автора, информацию по докладу: ФИО автора(ов) доклада, название доклада, аннотацию и ключевые слова на русском и английском языках (esstu2015@mail.ru). Просим обратить внимание на требования к оформлению аннотации: формат документа - MSWord 97-2003 формата А5 (TimesNewRomanCyr, 11 пт.;  интервал – одинарный, поля: верхнее – 2.5 см, левое 3.0 см, правое 1.0 см, нижнее 2.5 см, ориентация книжная, перенос слов автоматический, абзацный отступ 5 знаков);

2        После получения уведомления о включении доклада в программу конференции прислать до 15 апреля 2015 г.  полный текст доклада до 4 полных страниц формата А5 (esstu2015@mail.ru). Требования к оформлению текста на сайте конференции;

3        До 1 мая оплатить организационный взнос, прислать подтверждение об оплате (копию платежного поручения) (esstu2015@mail.ru). При заочном участии прислать подтверждение об оплате публикации.

Печатной версии сборника материалов будет присвоен индекс ISBN. Электронная версия сборника будет включена в РИНЦ и размещена на сайтах www.elibrary.ruи www.immm.su.

С вопросами по конференции обращаться на кафедру «Механика и основы конструирования» по e-mail esstu2015@mail.ru или по тел.: +7(3012) 41-22-73,

факс: +7(3012) 41-71-50,

Балбарову Вячеславу Самбуевичу,

Сунграповой Елене Эрденжаповне,

Рабдановой Наталье Михайловне  +7(924) 658-88-35.

Общая информация по конференции, информация по принятым докладам и сообщения на сайте http://www.immm.su(с  01.01.2015 г.).