Представители ВСГУТУ победители Республиканского конкурса молодежных проектов - 2014.

Поздравляем победителей Республиканского конкурса молодежных проектов - 2014, проведенного

Комитетом по молодежной политике Министерства образования и науки РБ,

Евтюшину Марию Сергеевну, студентку V курса специальности «Социальная работа», за проект «Выход есть!»,

Гармаеву Юлию Викторовну, аспиранта кафедры «Социальные технологии», за проект «Задумайся»!

Желаем дальнейших успехов!

Всего в Конкурсе приняло участие 38 проектов конкурсантов  в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие опыт деятельности в следующих сферах:

а) «добровольчество» – инициаторы социальных акций, активисты, принимающие участие в волонтерской деятельности, направленной на оказание безвозмездной помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, молодежи, находящейся в трудной жизненной ситуации, организаторы общественно значимых социальных проектов;

б) «здоровье» – инициаторы и активисты проектов, направленных на профилактику асоциальных явлений в подростково – молодежной среде, формирование здорового образа жизни.

в) «патриотизм» – авторы и активисты проектов и мероприятий, направленных на профилактику преступности среди молодежи, формирование гражданственности, национально-государственной идентичности, позитивного образа современной и будущей Бурятии, сохранение исторической памяти и культурного наследия, противодействие фальсификации истории.

Для подведения итогов конкурса были сформированы составы Экспертного Совета и Конкурсной комиссии. 19 декабря 2014г. членами Экспертного совета была проведена всесторонняя экспертиза всех  проектов, поступивших на конкурс. К очной защите проектов, которая состоялась 22 декабря, было допущено 20 проектов. Решением Конкурсной Комиссии Республиканского конкурса молодежных проектов, утвержденного Приказом Министерства образования и науки Республики Бурятия № 2169 от 26.12.2014г., признаны победителями следующие проекты:

1. Проект «Задумайся», автор Гармаева Юлия Викторовна – 40 000 руб.;
  2. Проект «Страйк», автор Брехов Максим Викторович – 40 000 руб.;
  3. Проект «Грейпвайн», автор Власов Виктор Николаевич – 40 000 руб.;
  4. Проект «Проведение Республиканской «Вахты памяти-2015» - 30 000 руб., автор Бадмацыренова Эржена Валерьевна;
  5. Проект «Выход Есть!», автор Евтюшина Мария Сергеевна – 30 000 руб.;
  6. Проект «Набат нашей совести», автор Дондупова Наталья Базаржаповна -  27 000 руб.;
  7. Проект «Дед Мороз по совместительству», автор Шестаков Сергей Сергеевич – 25 000 руб.;
  8. Проект «Мы – дети твои, Россия!», автор Павлова Екатерина Юрьевна – 25 000 руб.;
  9. Проект «Дороги, которые мы выбираем», автор Цыбенов Александр Сергеевич – 20 000 руб.;
  10. Проект «Настольная игра как современная интерактивная форма работы по предупреждению употребления наркотиков и алкоголя», автор Сакуева Надежда Сергеевна – 20 000 руб.;
  11. Проект «Мы живем у Байкала», автор Раднаев Булат Александрович – 20 000 руб.;
  12. Проект «Молодежный туризм – здоровая Бурятия», автор Родионова Светлана Валерьевна – 20 000 руб.
  13. Проект «Подари улыбку», автор Тулубаева Анастасия Алексеевна – 20 000 руб.