Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Курсы повышения квалификации

Мероприятия

Приглашаем к сотрудничеству и приглашаем производителей пищевой продукции на очередные курсы повышения квалификации по программе «Управление качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП» с 6 апреля 2015 г.

Уважаемые производители пищевой продукции!

  Технический регламент «О безопасности пищевой продукции», устанавливает необходимость разработки, внедрения и поддержки процедур, основанных на принципах HACCP, при осуществлении процессов производства пищевой продукции.

На разработку руководства и внедрения системы HACCP на предприятиях пищевой промышленности Роспотребнадзор дает срок – до 15.02.2015.

Применение ХАССП позволяет получить ряд преимуществ, как производителям, так и конечным потребителям пищевых продуктов. Помимо главного преимущества, связанного с повышением безопасности конечных потребителей и, соответственно, большего доверия к продукции производителя, существуют и другие выгоды, которые дает система ХАССП:

  • Меньшее время реагирования на проблемы с безопасностью продукции. 
  • Снижение потерь. 
  •  Новые возможности доступа на рынок. 
  •  Повышение доверия покупателей и конечных потребителей, контролирующих органов. 
  •  Повышение ответственности персонала. 

Кафедра «Стандартизация, метрология и управление качеством» Восточно-Сибирского  государственного университета  технологий  и управления  проводит обучение специалистов по программе «Управление качеством  пищевых продуктов на основе принципов ХАССП» и обеспечивает нормативное сопровождение в процессе разработки и  внедрения данной системы.

В рамках данной программы повысили свою квалификацию и разработали документацию системы контроля безопасности, основанную на принципах ХАССП, представители следующих предприятий:

1)   ИП по производству хлебобулочных изделий - Заиграевский район;

2)   ИП по производству кондитерских изделий - г. Гусиноозерск;

3)   Два ИП по производству мясных полуфабрикатов - Джидинский район;

В рамках инновационного форума  «Трансфер инновационных разработок и проектов ВСГУТУ в пищевой и перерабатывающей промышленности РБ» (19 декабря 2014 г.) обсуждались ключевые вопросы и проблемы внедрения системы ХАСПП в пищевой и перерабатывающей промышленности РБ. 

Среди многочисленных участников Форума были такие предприятия и организации, как Буркопсоюз, Управление сельского хозяйства МО «Джидинский район», Управление сельского хозяйства МО «Кижингинский район», ИП «Найданова Л.С.», ИП «Хамаганова С.Ф.», ИП «Халудорова Д.М.», ИП «Сагдеев М.А.», с которыми заключен договор о творческом сотрудничестве.

 

 

 

За подробной информацией и об условиях взаимодействия обращаться:

ВСГУТУ, г. Улан-Удэ

ул. Ключевская,42 б, ст.4, 8 корпус, ауд-8-206.

 

E-mail: 417126@mail.ru

Телефон кафедры СМУК: (3012) 41-71-26

Контактное лицо: Доржиева Аюна Анатольевна

8-908-598-74-41