ВИЗИТ ДЕЛЕГАЦИИ НИНСЯ-ХУЭЙСКОГО АВТОНОМНОГО РАЙОНА КНР

16 октября университет посетила делегация Нинся-Хуэйского автономного района КНР. Результатом встречи с делегацией Нинся-Хуэйского автономного района КНР стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (Россия) и университетом Нинся (Китай).

16 октября университет посетила делегация Нинся-Хуэйского автономного района КНР в составе:

Чэнь Сюго – секретарь комиссии КПК по контролю дисциплины Нинся-Хуэйского автономного района; Вице-президент ассоциации дружбы с зарубежными странами Нинся-Хуэйского автономного района;

Чжан Цзыцзюнь – комиссар департамента по надзору Нинся-Хуэйского автономного района;

Су Шися – заместитель комиссара департамента по надзору Нинся-Хуэйского автономного района;

Ху Юэфэн – заместитель комиссара департамента по надзору Нинся-Хуэйского автономного района;

Ян Лей – помощник директора департамента иностранных дел Нинся-Хуэйского автономного раойна;

Ли Бинцин – заместитель руководителя главного офиса департамента по надзору Нинся-Хуэйского автономного района.

От ВСГУТУ на встрече присутствовали проректор по дополнительному образованию и международному сотрудничеству Цыренова Е.Д., зав.  каф. ТИГПКП Дудин П.Н., зав. каф. МПСП Исакова Т.В., зам. начальника УМС Горбунова Е.А., переводчик УМС Арсалунова В.Б.

Проректор по ДО и МС Цыренова Е.Д. представила гостям университета краткую информацию о ВСГУТУ, направлениях и перспективах международного сотрудничества университета. Вниманию китайской делегации был представлен рекламный фильм о ВСГУТУ на китайском языке.

Глава китайской делегации г-н Чэнь Сюго представил членов делегации, а также представил информацию о Нинся-Хуэйском автономном районе КНР, об образовательном потенциале данного региона.

Одним из крупнейших вузов Нинся-Хуэйского автономного района КНР является  Университет Нинся, входящий в 100 ведущих вузов Китая. Интересы Университетя Нинся представлял член делегации г-н Ян Лей, который дал информацию об университете и его намерениях о сотрудничестве. В ходе переговоров были определены направления сотрудничества, представляющие взаимный интерес:

Результатом встречи с делегацией Нинся-Хуэйского автономного района КНР стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Восточно-Сибирским государственным университетом технологий и управления (Россия) и университетом Нинся (Китай), предусматривающего такие направления сотрудничества как проведение совместных образовательных, научных и культурных мероприятий, совместная подготовка бакалавров, магистров, аспирантов, обмен студентами и преподавателями обоих университетов,  а также проведение совместных научных исследований.

По окончании визита гости поблагодарили руководство ВСГУТУ за радушный прием. В ответном слове проректор по ДО и МС Цыренова Е.Д. выразила уверенность, что установленные на основе принципов взаимного понимания и уважения двусторонние отношения будут плодотворными и долгосрочными.