Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ОБ УЧАСТИИ ВО II ОБЩЕРОССИЙСКОМ ФОРУМЕ

Прочие

С 13 по 18 ноября 2015 г.  в г. Самара состоялся  II Общероссийский форум «Россия студенческая» и финал Национальной премии «Студент года – 2015». Республику Бурятию на конкурсе «Студент года» представляла  студентка кафедры «Социальные технологии» ВСГУТУ Луговская Татьяна, которая решением Экспертного совета Всероссийского конкурса «Студент года-2015» вошла в число лучших студентов и  получила приглашение на участие в финале конкурса.

Республику Бурятию на конкурсе «Студент года» представляла  студентка кафедры «Социальные технологии» ВСГУТУ Луговская Татьяна, которая решением Экспертного совета Всероссийского конкурса «Студент года-2015» вошла в число лучших студентов и  получила приглашение на участие в финале конкурса.

В Самаре собралось  почти 1 500 студентов из 50 субъектов Российской Федерации. Площадками для проведения мероприятий стали два крупнейших региональных вуза - Самарский государственный экономический  университет  и Аэрокосмический университет. 

В работе форума «Россия студенческая»  приняли участие:  директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования  РФ Александр Страдзе, губернатор Самарской области Николай Меркушнин, член Общественной палаты РФ Сангаджи Тарбаев, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Романова, а также  была делегация из Сирии. 

Формат форума «Россия студенческая», прежде всего, строился на образовательной программе, тогда как «Студент года» представлял собой конкурс между лучшими участниками по ряду направлений. Результат участия – это не только представление региона, но и получение опыта, и знакомство с проектами других студентов.