Кафедра "Экономика, организация и управление предприятиями перерабатывающей промышленности и сферы услуг"

В ВСГУТУ ПРОШЛА VI ЕЖЕГОДНАЯ МЕЖВУЗОВСКАЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА «ЭКОНОМИЧЕСКИЙ БОУЛИНГ-2015»

Олимпиады и конкурсы

13 ноября 2015 года на базе ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» прошла VI ежегодная межвузовская студенческая олимпиада «Экономический боулинг-2015»

13 ноября 2015 года на базе ФГБОУ ВПО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» прошла VI ежегодная межвузовская студенческая олимпиада «Экономический боулинг», включающая три этапа:

1) презентации команд;

2) тестирование по дисциплине «Экономика предприятия/организации»;

3) командную игру в боулинг.

Студенты получили представление о своем уровне знаний по экономике, возможность пообщаться с представителями других вузов Республики Бурятия (в олимпиаде кроме студентов ВСГУТУ принимали участие команды ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный институт культуры», ННОУ ВПО Гуманитарный институт г. Москва Байкальский филиал (БФГИ). Активизация общественной и спортивной жизни студентов, пропаганда здорового образа жизни благоприятно сказываются на социальном развитии республики и ее молодежи.

В личном зачете отличились следующие студенты:

I место – Пономарева Анжелика (гр. Б513-42, 3 курс ВСГУТУ, направление «Экономика»);

II место – Кузнецова Ирина (гр. 442, 4 курс ВСГИК);

III место – Чойсоронова Ирина (гр. Б272, 4 курс ВСГУТУ, направление «Биотехнология»).

Лучше всех в командном зачете cзаданиями справились следующие команды:

I место – команда «Экономика» ВСГУТУ;

II место – команда «Биотехнология» ВСГУТУ;

III – команда БГСХА.

Всего в олимпиаде приняли участие семь команд из разных вузов.

Оргкомитет олимпиады и руководство ВСГУТУ выражают глубокую признательность ООО «Компания «Титан» в лице управляющего директора Бредний Раисы Иннокентьевны за предоставленные призы и помощь в организации и проведении мероприятия. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!