СТУДЕНТЫ ВСГУТУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В АКЦИИ "РОЗОВАЯ ЛЕНТОЧКА"

5  сентября 2016 г. студенты ЭГФ ИУР  кафедры «Социальные технологии» ВСГУТУ, волонтеры «Корпуса Доброй Воли», приняли участие в акции «Розовая ленточка».

Акция «Розовая ленточка» направлена на профилактику и раннее выявление столь распространенного и серьезного заболевания у женщин, как рак молочной железы.

Ее цель - знакомить жительниц республики с проблемой рака молочной железы, внедрять систематические самостоятельные и медицинские обследования, разъяснять, как правильно питаться.

В Улан-Удэ «Розовая ленточка» ознаменуется межведомственным проектом, который продлится до конца года. В нем принимают участие Министерство социальной защиты населения и Министерство здравоохранения под эгидой регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России».